Возможность замены уколов на таблетки
Добрый день. У мамы (74г) разболелась спина, пояснично-крестовый отдел, отдаёт в ягодицы и ниже по задней стороне бедра, ходить затрудняется. Из хронический заболеваний ИБС, аритмия. Мама принимает эликвис, тригрим, конкор.Назначили уколы ксефокам 8мг. В инструкции,позже, прочитали, что раствор нужно готовить и вводить длиной иглой. Возжно ли перейти на таблетки и какая доза д. б. для снятия боли и воспаления.
Здравствуйте!
таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+для прикрытия побочных эффектов капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Марина Алексеевна, добрый день. Совместимы ли данные таблетки с эликвисом?
Принятый ответ
Совместимы
Здравствуйте
В таблетированной форме ксефокам 8 мг 2 раза в день + омез 20 мг
Алена Алексеевна, добрый день. Сколько по продолжительности пить таблетки и совместимы ли с препаратом эликвис
Принятый ответ
Препараты совместимы
Прием ксефокам не более 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Не доказано,что инъекционные формы имеют предпочтение перед таблетированными. Можете заменить на ксефокам в таблетках 8мг 1-2р в день 5-7 дней.
С другими препаратами совместимы