Консультация кардиолога /

Вопрос по Конкору — вопрос №2345958

Добрый день! Принимаю Конкор 2,5 мг, по пол таблетки утром. Изначально думали что гипертония,( долго кружилась голова и было давление ) после полного обследования узи почек, шеи, головы , анализов, смад, Холтера, доктор кардиолог, опроверг гипертонию, выявили что это все от нервов и больнойшеи, т.к после Стрезама, давление восстановилось , шею лечим) однако доктор сказал пропить месяц Конкор вместе со стрезамом). В этой связи несколько вопросов.

1) Конкор уже пью 20 дней, могу ли я прекратить его пить ? ( стрезам тоже хочу прекратить после 20 дней)
2) Если нет, и нужно продолжать пить Конкор , то насколько критично если утром пить Конкор 1,25 мг , а вечером пиво +- 2-3 литра) ну конечно не каждый день алкоголь) праздники и пятницы)

Возраст: 35

Кардиолог
Здравствуйте.
В вашей дозировке конкор можно отменять сразу, не бояться синдрома отмены.
В плане сочетания с алкоголем, то главное, чтобы был перерыв более 6 часов. Однако старайтесь не злоупотреблять, пиво часто способствует абдоминальному ожирению, жировому гепатозу и нарушению липидного обмена. Пятниц много, а здоровье одно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Конкор принимаете в маленькой дозе.
Можно отменить сразу, синдрома отмены не будет.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
1) можете по назначению врача
2) такое количество пива это крайне не полезно и дело тут не в конкоре
Клиент
Капитан Очевидность
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
1Можно отменить одномоментно
2Да, можно, небольшое количество алкоголя, время будет выдержано верно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Необходимо постепенно отменять препарат конкор 1,25 мг утром 4 дня, с полной отменой препарата.
Алкоголь можно в умеренных количествах.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь