Остатки после медикаментозного аборта

Здравствуйте 🤝 11 июля был медикаментозный аборт на сроке 5 недель ,замершая беременность,после таблеток,были сильные боли выходили сгустки не большие,кровило потом прекратилось и просто мазало,потом через 6 дней опять начало кровить я подумала пришли критические дни ,уже спустя время когда кровить не переставало я по назначению врача выпила кровоостанавливающие таблетки и пошла к ней на узи,она сказала что есть остатки и их много,матка не может сократиться,сказала идти на выскабливание ,маленький ребёнок я не могу ее оставить даже на сутки она ищет меня и плачет!Можно ли как то избежать общего наркоза и выскабливания,может есть другие способы

Нет
30 лет

Добрый день! Есть вакуумная аспирация эндометрия, ее делают с помощью специального шприца под местной анестезией лидокаина.

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Елена Александровна, да конечно

Пока не появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Елена Александровна, посмотрите пожалуйста еще раз

Да, посмотрела, действительно есть остатки плодного яйца, нужно убирать. Можно сделать вакуумную аспирацию полости матки, это делается амбулаторно и без наркоза(только местно с помощью лидокаина). Вы придёте в клинику, всё сделают и отпустят сразу домой, потом сделаете УЗИ контроль

Здравствуйте.
Насколько сильно кровит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте ? после того как выпила таблетки кровоостанавливающие,просто мазало 3 дня,сейчас как будто что то опять начинает ,хватает ежедневки,так же мажуще

Есть вариант обратиться в частный центр, в котором делабт выскабливание полости матки. Процедура с внутривенным наркозом. По продолжительности около 10 минут. В общей сложности будете там около 2 - 3 часов, далее отлежитесь дома.
Либо если кровит не сильно, температура норм, боли нет можно дождаться менструации, есть вероятность с месячными полость очистится.
Но, в случае повышения температуры, обильных кровянистых выделений, нужно будет обратиться экстренно в стационар.

Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте прикрепила

Полное описание, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, 11 июля выпила таблетки для медикаментозного аборта,после пошла кровь сгустки,несколько дней так было,потом прекратилось далее были мажущие выделения,потом опять дней через 6началось по новой кровь и очень большие сгустки огромные,они вышли когда я сидела на корточках у родителей топила баню,потом таких сгустков не было просто кровь как при месячных,и так уже месяц,записалась на узи врача сказал выпить таблетки которые останавливают кровь ,кровь остановилась я сходила на узи ,сказала выскабливать под общим наркозом,прошло 4 дня после узи ,пока что так же слабые выделения хватает ежедневки,сегодня начинает тянуть живот как при месячных!Температуры нет

Полное описание УЗИ, я имела в виду. Но дополнительный информация тоже не помешает. На УЗИ остатки с кровотоком или сгустки, я хочу посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, заключение ?

Описание УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, эхопризнаки остатков плацентарной ткани в полости матки после фарм аборта

Принятый ответ

В таком случае только хирургическое лечение. Вакуум-аспирация или кюретаж, обратитесь в дежурную гинекологию, вас отпустят домой в тот же день после процедуры по семейным обстоятельствам

Здравствуйте. Вам могут сделать вакуум и сразу отпустят в течении 2-3х часов