ЭЭГ результат
Здравствуйте, направили на ээг из-за того что были судороги(свело руки "кисть акушера", лицо, стягивало шею верх живота, дрожали губы и веки глаз), помогите пожалуйста расшифровать результат, что это значит?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты ЭЭГ
Вам уровень кальция, паратгормона проверяли?
Марина Алексеевна, здравствуйте, нет такие анализы не назначали
Эпилептической активности нет у Вас
Какой-то провоцирующий фактор был перед появлением приступа(стресс/нервное перенапряжение)?
Марина Алексеевна, да был стресс, перед этим две недели много переживала
Принятый ответ
В первую очередь исключаем гипопаратиреоз(смотрим кальций и паратгормон в крови)
Если все в норме, то ,вероятно, у Вас случилась нейрогенная тетания или синдром повышенной нервно-мышечной возбудимости, такое бывает при длительных нервных напряжениях
Здравствуйте
Не прикрепилось еще описание
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ЭЭГ
Здравствуйте, всё в порядке у вас на ЭЭГ, ваши жалобы связаны с перенесенным стрессом.