Зуд и жжение на входе во влагалище

Добрый день Около недели назад воспользовалась станком в интимной зоне . На следующий день появились прыщики на больших половых губах . Еще через день появился зуд на входе во влагалище и в области ануса . Знаю , что есть анальная трещина и рекомендована операция проктологом . Но маленький ребенок , пока нет возможности . Да и трещина впервые за 2 года беспокоит . Сегодня третий день наношу 2-3 раза в день левомеколь, соблюдаю гигиену несколько раз в день. Немного лучше , но при мочеиспускании все равно жжение сильное . Чувство сухости во влагалище началось год назад , после родов. Назначали , если не ошибаюсь гексикон. Но тогда из за зуда не могла его после родов , КС проставить . Так и бросила . У гинеколога больше не была . Сейчас последние 2 дня на складке на границе с бедренной костью болезненность с двух сторон при надавливании. Предполагаю что лимфоузлы увеличены. Недавно завершили ГВ, ребенку 1,5 года . Чем возможно облегчить состояние, снять зуд невыносимый . К гинекологу запись только через неделю , уже нестерпимо . Сейчас только использую левомеколь .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наносите крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Данный препарат обладает тройным действием: противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный

Принятый ответ

Добрый день, Рушания! В данном случае надо очный осмотр, так как трудно понять чем вызваны данные жалобы. Это может и молочница в сочетание с дисбактериозом. Тогда можно ставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней или клотримазол крем 2% наносить наружно 6 дней или аппликатором вводить во влагалище. Но не исключен например вариант, что это герпес, тогда другое лечение - мазь ацикловир надо наносить. С другой стороны прыщики на половых губах после бритья могут быть фолликулитом и тогда лучше гель метрогил наносить. Т.е. варианты разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушания
Клиент

Олег Владимирович, возможно ли что такое состояние после бритья ? И связан ли зуд с бритьем ?

Здравствуйте. Нужно сдать фемофлор 16 хотя бы и прикрепите результаты. Ваши жалобы могут вызвать все что угодно и всем подряд тоже нет смысла лечиться. Надо сразу тем что вам поможет