Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпания на лице и чихание — вопрос №2309079

Здравствуйте. Не знаю уже и к кому обратиться,толком никто ничего не говорит. У меня у сына на лице носу в 3 года появляться высыпания,похожие на прыщики,в кожном все нормально сказали. Потом появлялось чихание,сухость в носу и закладывало нос. Увлажнитель есть и это нетолько в период отопления. Аллергии на еду не наблюдалось. Глаза не слезяться. Родилась дочь,сейчас ей год. Примерно с 4 месяцев,у нее появились высыпания на нижних веках,ну одно или два. Дальше было уже и вокруг рта. Сколько наблюдала, с едой не связано. Сдавали на иммуноглобулин е,у них в пределах нормы. У сына есть тела к вирусу 1 и 2 герпеса и вэб. Как мне обьяснили когда то переболел. 6 не болел вирусом герпеса. Сын пропивал ацикловир,дочери до года выписывали сироп изопринозин. Толку нн увидела. Скажите как быть.

Аллерголог-Иммунолог
Кристина, добрый день. Если есть есть фото высыпаний то прикрепите. Так как не понятно, что у деток такое. И анализы какие есть тоже лучше прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, скинула старые фото и анализы сына
Клиент
Наталья Александровна, скинула все подряд что нашла,что сдавали мы
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, по тем инфекциям анализы в норме там титр говорит о том что ребёнок переболел и у него имеется иммунитет все показатели иммуноглобулина G. Лечение уже не требуется. Имм Е общий в норме. Анализ крови на фоне болезни сдавали?
У дочки дерматит контактный (по фото больше на него похоже). &наверное трёт глазки. Местно можно применять атопик крем успокаивающий по несколько раз в день и вечером тонким слоем 1 раз в день до 7 дней обходят слизистые очень аккуратно крем Элидел.
У сына подскажитемв прыщиках есть водички и имеется зуд?
Клиент
Наталья Александровна, на фоне болезни вроде не сдавали,хотя вроде попадало такое что как раз дочери сдавпли и там часто показывало вирус,вот она как заболевать как будто рачинает и начинаются высыпания. У сына после вцсыпаний,чихпние,либо вообще ном заложит и не дышит. А вот дочери на герпесы не сдавала еще,она еще на груди. У сына зуда нет. У сына не только на носу вылазило,могло еще быть выше губы,да у них высыпания отличаются,у дочери как бы сказать высыпания больше как точки,а сына обьемнее,как прыщ выглядит
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, подскажите пожалуйста у вас животные дома есть? Возможно что у него идёт реакция на пыль.
Хорошо было бы сделать аллергопанель типа педиатрической, где и пыль есть и пищевые и животные.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кристина, добрый день!

По анализам действительно иммуноглобулин Е в пределах нормы, но у детей он может быть в норме при аллергии.
Также по анализу крови повышены эозинофилы, возможно есть аллергия или паразитоз. Проверите кал на паразитоз методом parasep трёхкратно, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Посетите очно врача аллерголога, если есть устойчивые высыпания. Высыпания у детей по типу периоральног дерматита также могут быть вследствие использования зубных паст в фтором, избыточной инсоляции.

Герпесы не при чем, они в неактивной форме.
На кожу можете использовать Бепантен, Фенистил гель чередовать по 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, просто очень странно,вот у сына сначала высыпание,потом присоединяется,как будто вирус,может чихать,но не прям часто,в итоге может быть насморк,либо нос вообще закладывает. Но у него зуда нет. А вот у дочери появляется,потом может пройти,и конда начинается чихание,может высыпать,вот потом она и начинает тереть лицо,после бывает что и болеть начинает,насморк,вот она один раз заболела,там и сопли были зеленые и коньюктивит был,так вот тогда сильно высыпало ее. А дочери я как то копрограмму сдавала. Могу скинуть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тогда нужно смотреть аллергопанель, начните с фадиатопа детского.