Через можно употреблять алкоголь

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Через сколько времени можно употреблять алкоголь,после Левофлоксацин.Пропили данный антибиотик 5 дней по одному таблетке раз в сутки 500 мг.

Нет
37 лет

Здравствуйте, когда была выпита последняя таблетка антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Юрьевна, Здравствуйте, больше суток, чтобы быть точнее 32 часа как была выпита последняя таблетка.

Добрый день! Левофлоксацин выводится из организма примерно через 24 часа после завершения курса лечения, после последней таблетки. Но сейчас все равно главное в умеренном количестве. Так что вреда быть не должно. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо вам большое, ? здоровья вам

Рада помочь, не болейте!