Восьмой день боли в подвздошной области левой стороны

Добрый день, уважаемые доктора. 8-ой день беспокоит дискомфорт в подвздошной области... сначала напугали на сайте перекрутом жировой подвески.... побежал в больницу 4 скорые... 4 пальпации 3 хирурга пальпировали Из обследований: Рентген брюшной полости ОАК ОАМ Узи почек Узи брюшной полости- только диффузные изменения поджелудочной Биохимический анализ Экг Коагулограмма С реактивный белок Общий белок Альфа амилаза Все без отклонений. Заметил связь с движениями, но дискомфорт почти потсояннен Уже нервное напряжение на пределе, ничего не могу делать по дому так как боюсь перекрута и боюсь сделать хуже уборкой .. или занятиями спортом... Из хронических гэрб удалённый апендикс

Гэрб
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со стулом проблем нет?

Мария Алексеевна, со стулом проблем нет, газы отходят
Стул регулярный без примесей

Анализы и обследования хорошие.
По общему анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции (повышен уровень лимфоцитов, снижен уровень нейтрофилов).
Вероятнее всего, инфекция была с минимальными проявлениями энтероколита, в связи с чем вы можете испытывать дискомфорт в животе.
Можете сдать анализ кала дополнительно (копрограмма), кал на кальпротектин.
Рекомендую пособлюдать щадящую диету, исключить временно острое, жирное, жареное, кислое, молочное.
Можно принимать тримедат 200 мг - 3 р/д.
Дополнительно можно пить отвар или настой ромашки, она окажет как противовоспалительное, так и спазмолитическое действие.

Мария Алексеевна, нейтрофилы у меня с детства снижены, а лимфоциты повышены. Врачи сказали это особенность компенсации нейтропении..

Мария Алексеевна, но я правильно понимаю ничего смертельно опасного?

Мария Алексеевна, и это не перекрут жировой подвески?

Ничего смертельно опасного нет судя по результатам обследований и анализов, не переживайте.
Хирургическую патологию вам три хирурга исключили.
Если есть дискомфорт, принимайте тримедат, попейте настой или отвар ромашки.

Мария Алексеевна, обязательно сделаю, а от движения зависит может быть мышечное? Я уже начал думать на опухоли

У вас нет признаков онкопатологии ни по анализам, ни по результатам обследований.
Если появлению болей предшествовала физическая нагрузка, то боли могут быть и мышечными.

Принятый ответ

Добрый день.
С документами ознакомилась.
По результатам обследований отклонений нет.
Что касается описанных жалоб, причиной болей может быть мышечное напряжение.
Так как хирурги исключили свою патологию, беспокоиться не о чем.
Попробуйте к приёму таб. Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.

Юлия Дмитриевна, спасибо, но это не онкология? Ничего опасного? Уже мысли плохие лезут

Юлия Дмитриевна, очень переживаю

Нет, не тревожьтесь. Онкопатология -последнее, о чем стоит думать в данном случае.

Юлия Дмитриевна, то есть все таки скорее всего мышцы? Перекрут жировой привески можно исключить? За 8 дней

Да, конечно
При перекруте чаще боли носят интенсивный нарастающий характер.

Юлия Дмитриевна, и как понимаю они не длятся по 8 дней

Верно, это ургентное состояние, за это время уже развились бы грозные осложнения.