Прогестерон

Добрый день! Поясните пожалуйста результаты этого обследования , срок беременности по узи 6-7 недель , хгч 07.08-39240 09.08-42759 11.08-40560

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В 6-7 недель рост ХГЧ замедляется, поэтому его не смотрят в динамике, а дальнейший контроль проводят по УЗИ, уже должно быть видно эмбрион с сердебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, так хгч уменьшился ? Вот это пугает , он замедлился

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, а по результати прогестерона что можете сказать ?

Да, и такое тоже может быть, поэтому в 6-7 недель при отсутствии жалоб и при наличии эмбриона с сердебиением по УЗИ динамику ХГЧ уже не смотрчт, так как это может быть неинформативно.

Уровень прогестерона при беременности очень непостоянен и может меняться даже в течение одного дня, поэтому его не назначают и по его уровню не ориентируются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, по узи не видно эмбриона , ну вроде что то рассмотрели на последнем узи но этого не отразили в протоколе , что это очень под вопросом и узи в пятницу назначили , если нет ничего то чистка

Бывают поздние овуляции, поэтому пересматривают УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, просто мне утверждают что ждать нечего , плодное яйцо 1,8 см и что упал хгч и нужно срочно чистку делать , но я хочу испробовать все шансы на зарождение эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, а то что так упал хгч за 48 часов

Иногда такое бывает и в норме, если нет кровянистых выделениий, могут быть погрешности лаборатории.
Информативнее УЗИ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ замедляет прирост и даже может вообще не расти. Прогестерон неинформативно сдавать в беременность, так как суточные колебания очень большие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, а то что хгч упал так за 48 часов , нужно мне завтра делать узи или ждать 16.08 числа

Сделайте завтра

Эмбрион может появится до СВД 23 мм. Поэтому есть шанс

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо буду надеяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какая динамика по УЗИ у Вас?
Эмбрион с сердцебиением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, эмбриона нет , но на крайнем узи 09.08 врач что рассмотрела , но очень сомневается и в протокол этого не написала , сказала прийти с 16.08 для постановки точного диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, выделений нет , живот не тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, нужно ждать 16.08 или сделать завтра узи , просто не мало времени прошло с 09.08 или лучше перепроверить

А какой СВД ПЯ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, 1,8 см

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ растет , это говорит о том что беременность развивается
Уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо и эмбрион уже должны быть видны на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, как хгч упало по последнему анализу

Прикрепите протокол УЗИ
когда уже беременность подтверждена по УЗИ- сдавать кровь на прогестерон и ХГЧ не имеет диагностического смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, прикрепила

Посмотрела
В такой ситуации целесообразнее всего выполнить узи через 5-7 дней. Эмбрион должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, завтра нет смысла еще раз проверить

Нет. лучше выдержать интервал в 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких показателях ХГЧ его не нужно больше контролировать, так как прирост ХГЧ замедляется, определять уровень прогестерона в крови при беременности не информативно, рекомендую Вам повторить УЗИ через 5-7 дней.