Барикардия

Здравствуйте! Брату поставили синусовую брадиаритмию,ЭОС отклонена влево,нарушение ряполяризации миокарда нижней области, пульс уже несколько дней 42 , подскажите пожалуйста, что нужно сделать вызвать скорую или нужно пройти какие нибудь обследования. Спасибо!

Бронхит, асма
41 год

Здравствуйте, боли в груди не беспокоят? Какое давление?
Сама по себе брадикардия не опасна,по экг нет блокад.
Но необходимо уточнить ситуацию.

Наталья Евгеньевна, давление нормальное или низкое, в груди боли нет но трепет, так объяснил

Сколько лет брату? Не курит?
Рекомендую сделать УЗИ сердца, холтеровское мониторировпние экг,кровь на ОАК, биохимию, гормоны щитовидной железы, калий.
Ранее не было эпизодов редкого пульса?

Наталья Евгеньевна, не курит, 41 год, нет раньше не было такого низкого пульса.

Принятый ответ

Хорошо. Тогда пока рекомендую дообследоваться по указанному списку. Обязательно очно показаться кардиологу с дообследованием.
Нет других экг для сравнения?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно рекомендую в срочном порядке суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Также исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Узи щитовидной железы, суточное мониторирование экг и эхокг.
С результатами консультация кардиолога.