Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать пожалуйста.
Добрый день. Год назад родила третьего ребёнка. Первого ребёнка родила в 20 лет, 3й родился в 28. Между двумя младшими детьми разница 1г7м. Ещё до рождения второго ребёнка у меня находили кисты и эрозию. Не лечилась. Не так давно пошла к гинекологу на осмотр, назначили кольпоскопию, а за ней и биопсию. (Результат на фото) Очень напугало то, что послали к онкологу, при чем как можно быстрее сказали. Подскажите пожалуйста на сколько всё опасно? У меня уже была онкология 14 лет назад, очень боюсь заново начинать лечение. Была лимфома Ходжкина, проходила химию терапию. Что за обследования могут назначить мне? Я спросила можно ли пойти платно, сказали нет. Мне очень страшно. Помогите, посоветуйте что-нибудь 👏👏👏
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологического заключения, не направление на гистологию.
Юлия, здравствуйте? Прикрепила.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат гистолгического исследования.
Гюрухан, здравствуйте. Прикрепила?
По гистологии выявлена интраэпителиальная неоплазия высокой степени . Есть вероятность трансформации в злокачественную.
Вам необходимо обратиться к гинекологу в онкодиспасер и решить вопрос конизации шейки матки.
Не переживайте, главное вовремя все сделать
Гюрухан, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
По результатам гистологического исследования выявлена дисплазия тяжелой степени. В таких ситуациях я рекомендую выполнить еще раз пересмотр на базе онкодиспансера, если заключение прежнее, решается вопрос о конизации шейки матки с диагностическим выскабливанием цервикального канала и последующим гистологическим исследованием материала.
Юлия, спасибо большое. Это болезненные процедуры?
Нет, эту процедуру можно выполнить под наркозом, вам нужно обсудить с лечащим врачом этот момент, все зависит от вашего порога чувствительности.
Юлия, понятно спасибо. А не опасно для ребёнка что я его грудью кормлю? При таком заболевании?
Принятый ответ
Грудное вскармливание прерывать не нужно, никакого вреда для ребенка не будет, не переживайте.
Здравствуйте
По результатам выявлена цервикальная интраэпителиальная дисплазия тяжелой степени
Это показание к конизации
Рекомендую пересмотр препаратов на базе онкологического учреждения
Дисплазия III - это предраковое состояние, требующее лечения. Конизация обязательна
Владислав, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, нужно ли прекращать грудное вскармливание, не опасно ли моё состояние для ребёнка?
Не прекращайте грудное вскармливание! Ваше состояние НЕ опасно для ребенка!
Владислав, спасибо большое?
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Все будет хорошо!
Здравствуйте
По результатам выявлена тяжелая дисплазия. В данном случае необходимо обратится в онкодиспансер на прием к гинекологу и решать вопрос о проведение конизации с последующим гистологическим исследованием.
Рустам, спасибо большое за ответ
Рустам, можете ещё пожалуйста подсказать, может ли результат быть ошибочным? Так как брали биопсию за два дня до критических дней. А не после как положено.
Просто в связи с ГВ, мой цикл ещё не с формировался. И их (критических дней) не было почти 7 месяцев вообще.
Принятый ответ
Нет это на результата не могло повлиять. Но если у вас есть сомнения вы можете пересмотреть гистологические препараты в условиях онкодиспансера.
Рустам, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 202014 ответов
- 26 Декабря 20211 ответ