Расшифровка ОАМ белок

Здравствуйте! Мальчик, 9 лет. Иногда по утрам подписывает в трусы. Т.е. просыпается с чуть сырыми и происходит это ближе к пробуждению. Сдали ОАМ. Обнаружен белок. В норме ли такое количество белка? Нужно ли ещё проходить какие то обследования. Ребенка ничего не беспокоит.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат в норме. Воспалительного процесса нет. Это допустимое количества белка. Как давно жалобы? Головка полового органа легко оголяется?

Галина Александровна, головка не оголяется.

Галина Александровна, прикрепила фото.
Жалобы в течение может года. Но, бывает это иногда. На ночь пьёт воду, связывались с этим

Посмотрела фото. Сейчас можно поделать ванночки с фурацилином. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Такие процедуры нужно делать периодически, чтобы не скапливалась смегма под крайней плотью.
Также посетите детского уролога для очного осмотра. Возможно есть синехии и их нужно будет разделять.
Ограничьте приём жидкости на ночь.

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ абсолютно спокойный.Профилактически выполните УЗИ мочевого пузыря и почек.На ночь ограничьте прием жидкости.У Вас смотрю ранее был энурез? Проблема разрешилась?

Луиза Римихановна, у нас не было энуреза.
В этом году во время отпуска раза 3 просыпался в луже. с приездом проблема ушла. Сейчас вот иногда просыпается с тем, что утром подписывает в трусы. Вчера вот подписал, сегодня сухо. До этого неделю тоже сухо было. Когда до этого было сыро не помню.

Хорошо.Профилатически можно подавать Канефрон по 1 др 3 раза в сутки- 1месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализу криминала нет.
Обратите внимание на писюн, открывается ли головка полового члена, нет ли там покраснений и раздражений, не теребит ли писюн непроизвольно.