Расшифровка анализов

Здравствуйте, я уже два месяца плохо себя чувствую, головокружения, тахикардия. Сейчас начала примем антидепрессанта "Золофт". Сижу на диете, но мочевая кислота никак не падает и холестерин тоже. Я уже не знаю что с этим делать. Насколько всё критично? Боюсь кардиорисков(хотя в мае проходила исследования по сердцу, там синусовая тахикардия) принимаю Омегу - 3 2 месяца. Скажите пожалуйста почему не удаётся снизить плохой холестерин и мочевую кислоту. Какие исследования ещё пройти. Рост 155,вес 69.10(похудела на 6 кг, за 2 месяца)

ГПОД, бронхиальная астма, дискенизия желчного, язвенная болезнь 12 перстной кишки, синусовая тахикардия
27 лет

Принятый ответ

Добрый день
И холестерин,и мочевая кислота это наследственные факторы и всего на 10% зависят от еды
Но.В вашем возрасте они не могут осуществлять своего патологического действия,поскольку у вас большое количество эстрогенов
А эстрогены защищают сосуд
Поэтому забудьте о них до пременораузы
У вас дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, просто мой эндокринолог хочет мне выписать лекарства для снижения мочевой кислоты, раньше все анализы были в норме. До беременности. Хотя мочевую кислоту никогда не проверяла. В этом году случайно обнаружилось. Спасибо за рекомендацию препарата железа, пила сорбифер, стал болеть желудок от него и справа. Ферритин конечно поднялся с 20 до 39,но бросила пить из-за болей и горечи во рту

Хелатные формы переносятся значительно лучше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышен билирубин. УЗИ брюшной полости делали?
Омега у Вас не усваивается, т.к. хороший холестерин снижен. Добавьте в питание рыбу, это полезнее чем принимать отдельно омегу. И продолжайте снижать вес.
Мочевая кислота повышена незначимо и если нет болей в суставах, не требует пока коррекции.
Ферритин снижен, продолжайте прием препарата железа, но лучше заменить сорбифер на железо Солгар по 1 капс вечером 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте, спасибо большое. Да до этого хороший холестерин был в норме, а тут за полмесяца понизился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия Владимировна, никаких болей нет

Хорошо. Тогда только контроль мочевой кислоты через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу повышения холестерина принимайте омегу 3 1000мг. 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев. Повышение холестерина опасности не несёт, пока есть менструальный цикл.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте легкодоступное железо компании солгар 1 капс. 1 р/д в течение двух месяцев. Как правило данный препарат хорошо переносится, не имеет побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Валерьевна, мочевая кислота уже полгода повышена, диету не соблюдала и она самостоятельно понизилась с 460 до 400,потом диета началась и стал 360-380

Повышение мочевой кислоты у вас незначительное. Продолжайте соблюдать диету, через 6 месяцев проконтролируйте её уровень.