Анэмбриония
У меня последние месячные были 29.04. Потом 3 дня мазало кровью (13-15.06). Пошла на узи, мне сказали что это такая овуляция была(16.06). Хгч 30.06 - 21. 02.07 - 128. 8.07 - 1365. 9.07 на узи сказали в матке пя 2,8 мм, желтое тело 25x20мм в правом яйчнике с хорошим кровоснабжением. 22.07 на узи СВД- 20 мм(7 недель) неразвивающая по типу анэмбрионии. Может быть такое, что последнее узи ошибочное ? Как может быть такой срок большой. Также болит иногда слева внизу. То тошнит и чувствую все запахи сильно, то нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анэмбрионию обычно ставят, если диаметр плодного яйца от 20 мм и более, при этом нет желточного мешка и эмбриона.
УЗИ можно переделать в любом случае, если есть желание пересмотреть.
Симптомы токсикоза при анэмбрионии также могут быть.
Дарья Александровна, здравствуйте. Скажите, а последний врач узи мог ошибиться в размерах и всем остальном ? Просто по подсчетам, у меня же не может были такой срок.
УЗИ - субъективный метод. Везде, где есть человеческий фактор, могут быть ошибки.
Дарья Александровна, к сожалению все подтвердилось. Мой гинеколог хочет отправить в больницу. А я хотела бы медикаментозно. Возможно как то сделать? И посмотрите, пожалуйста, узи прикрепила. Что означает желтое тело в правом яйчеике? И чем опасны признаки мультифолликулярного строения яичников.
Да, при отсутствии противопоказаний к препаратам могут назначить медикаментозное прерывание.
Жёлтое тело - это нормальная структура яичника при беременности или во второй фазе менструального цикла.
Мультифолликулярные яичники - это яичники, в которых более 20 фолликулов, может быть также вариантом нормы, если других жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую повторить УЗИ через 7 дней.
Оценить динамику роста плодного яйца
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Через 7 дней от прошлого узи? Или еще 7 дней подождать ?
От прошлого узи
Екатерина Сергеевна, к сожалению все подтвердилось. Мой гинеколог хочет отправить в больницу. А я хотела бы медикаментозно. Возможно как то сделать? И посмотреть пожалуйста, узи прикрепила. Что означает желтое тело в правом яйчеике? И чем опасны признаки мультифолликулярного строения яичников.
Жёлтое тело это физиологическая норма.
МФЯ ничем не опасно, если цикл регулярный и есть овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю что стоит сделать контроль узи через 5-7 дней
Виктория Леонидовна, к сожалению все подтвердилось. Мой гинеколог хочет отправить в больницу. А я хотела бы медикаментозно. Возможно как то сделать? И посмотрите, пожалуйста, узи прикрепила. Что означает желтое тело в правом яйчеике? И чем опасны признаки мультифолликулярного строения яичников.