Расшифровка анализа
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста по анализам у ребёнка. 20 июля поднялась температура больше симптомов не было . Держалось 3 дня. сегодня решила сдать анализ крови. Стоит ли мне нервничать и бежать к врачу напугали пониженные лейкоциты.( ребенку 9 лет ,мальчик.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови отклонений не вижу. Референсы указаны для взрослых. Такие показатели крови для детей - норма. Повода для беспокойства нет.
Ольга Константиновна, спасибо) а просто температура может быть без симптомов? Была сутки 39, потом 38.6 где- то. А на третий день уже снижалась. Я еще ему сразу стала давать ингавирин , но не 7 дней а только 5 дней давала
Да, может. Температура - это защитная реакция организма на воздействие чужеродного агента. В вашем случае инфекция разрешилась быстро. Сейчас соблюдайте домашний режим, пейте побольше жидкости и питайтесь сбалансированно.
Ольга Константиновна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение лейкоцитов характерно для вирусных инфекций
Сегодня как самочувствие?
Надежда Александровна, это небольшие показатели для снижения? Не нужно переживать? Не знаю, вроде лучше температурв нет. Мочу тоже сдали, там все показатели в норме
Надежда Александровна, лейкоцыты вроде указывают на что то плохое в организме? (
Нет
Мы оцениваем все показатели в комплексе
Данных за опасные заболевания крови НЕТ
Лейкоциты снижены незначительно, они так среагировали на вирусную инфекцию
Показатели крови нормализуются не сразу
Нужно время
Не волнуйтесь , анализ хороший
Надежда Александровна, спасибо)
Скажите пожалуйста, я правильно сделала что ингавирин перестала давать на 5 капсуле или все-таки нужно было дать уже 7 до конца?
Препарат не имеет клинической базы эффективности
Поэтому он впринципе не нужен
Надежда Александровна, поняла, спасибо за ответы)
Принятый ответ
Добрый день
По ОАК признаки вирусной инфекции - снижены лейкоциты и повышены лимфоциты (у детей старше 5 лет в норме нейтрфоилы преобладают над лимфоцитами)
Данных за присоединение бактериальной инфекции у ребёнка нет.
Лечение стмптоматическое
Виктория Витальевна, спасибо)
На здоровье )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Сгущения крови нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты норма
Нейтрофилы норма
Бактериального сдвига нет
Снижены лейкоциты - признаки Вирусной этиологии перенесенной . Так как кровь долго восстанавливается
Анализ без отклонений и воспалений
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
по ОАК есть признаки вирусной инфекции снижение лейкоцитов
Если сейчас самочувствие нормальное и по ОАМ все в норме
то ничего делать не надо ,организм сам справляется