Расшифровка анализа

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста по анализам у ребёнка. 20 июля поднялась температура больше симптомов не было . Держалось 3 дня. сегодня решила сдать анализ крови. Стоит ли мне нервничать и бежать к врачу напугали пониженные лейкоциты.( ребенку 9 лет ,мальчик.

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови отклонений не вижу. Референсы указаны для взрослых. Такие показатели крови для детей - норма. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Константиновна, спасибо) а просто температура может быть без симптомов? Была сутки 39, потом 38.6 где- то. А на третий день уже снижалась. Я еще ему сразу стала давать ингавирин , но не 7 дней а только 5 дней давала

Да, может. Температура - это защитная реакция организма на воздействие чужеродного агента. В вашем случае инфекция разрешилась быстро. Сейчас соблюдайте домашний режим, пейте побольше жидкости и питайтесь сбалансированно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Константиновна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижение лейкоцитов характерно для вирусных инфекций

Сегодня как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, это небольшие показатели для снижения? Не нужно переживать? Не знаю, вроде лучше температурв нет. Мочу тоже сдали, там все показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, лейкоцыты вроде указывают на что то плохое в организме? (

Нет
Мы оцениваем все показатели в комплексе
Данных за опасные заболевания крови НЕТ

Лейкоциты снижены незначительно, они так среагировали на вирусную инфекцию
Показатели крови нормализуются не сразу
Нужно время

Не волнуйтесь , анализ хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо)
Скажите пожалуйста, я правильно сделала что ингавирин перестала давать на 5 капсуле или все-таки нужно было дать уже 7 до конца?

Препарат не имеет клинической базы эффективности
Поэтому он впринципе не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, поняла, спасибо за ответы)

Принятый ответ

Добрый день

По ОАК признаки вирусной инфекции - снижены лейкоциты и повышены лимфоциты (у детей старше 5 лет в норме нейтрфоилы преобладают над лимфоцитами)

Данных за присоединение бактериальной инфекции у ребёнка нет.
Лечение стмптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо)

На здоровье )

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Сгущения крови нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты норма
Нейтрофилы норма
Бактериального сдвига нет

Снижены лейкоциты - признаки Вирусной этиологии перенесенной . Так как кровь долго восстанавливается

Анализ без отклонений и воспалений

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
по ОАК есть признаки вирусной инфекции снижение лейкоцитов
Если сейчас самочувствие нормальное и по ОАМ все в норме
то ничего делать не надо ,организм сам справляется