Вопрос про уреплазму
Познакомилась с парнем, перед интимной связью без защиты сдала анализы все было чисто. Парень анализы не предоставил. Через 1,5 месяца сдала вновь анализы без симптомов, обнаружилась Гарднерелла. У парня так же никаких симптомов. Я все равно пропила метронидазол. Еще через два месяца появились зуд и жжение, сдала анализы показало так же Гарднереллу и Уреплазму. У парня никаких симптомов, но анализы так же показали эти две инфекции. Клянется что не изменял. Но почему тогда в первых анализах не выявили уреплазму а только гарднереллу? И тогда вопрос разве уреплазма может не проявлять себя 4 месяца? Или все таки это новая полученная инфекция уже после обнаружения Гарднереллы?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. Сейчас жалобы сохраняются ?
Наталья Игоревна, лечу доксициклином симптомы прошли да конечно
Принятый ответ
Добрый вечер.Обычный бак.вагиноз.Это ваша Флора,которая в определенном количестве присутствует в норме у женщин и требует лечение при высоких титрах и наличии жалоб
Луиза Римихановна, ну так Уреплазма то откуда тогда, это же венерическое заболевание передается только половым путем?
Нет,это нормальный представитель женской флоры,не относится к венерическому заболеванию.Все это актуально,если речь про уреаплазма парвум.Если это уреаплазма уреалитикум-абсолютный патоген,который требует санации обеих партнеров,независимо от результатов второго
Луиза Римихановна, Ureaplasma Species
Этот показатель отражает только общую степень(уреаплазма парвум+уреалитикум).Нужно было до лечения сдать отдельно на оба вида.
Принятый ответ
Евгения, выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Уреаплазма бывает в норме., это не ЗППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Какой вид уреаплазмы у вас обнаружили?
Здравствуйте! Если у Вас обнаружена уреаплазма spp., то необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum и ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите анализ