Анализы, фемофлор

Здравствуйте. Сдавала анализы на ЗППП и фемофлор. Беспокоит один вопрос если у меня обнаружили уреаплазму spp и гардерелла, то и у мужа тоже есть это? Считается ,что мы заразились половым путем.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, они в норме присутствуют как у мужчин, так и у женщин, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, после интима на головке члена красные прыщики

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, если у меня выявлены эти бактерии,то он мог заразиться от меня ?

Ему нужно сдать андрофлор, это может быть баланопостит вызванные другой условно-патогенной флорой и после результата лечение ему подобрать можно. Если у вас жалоб нет, лечение не требуется

Нет, у него и так он может в норме присутствовать это не ИППП, чтобы заражать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, это может быть заражение после интима? У меня все ЗППП отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, если у меня нет ЗППП может быть у него? Может ли быть носителем ЗППП?

Я ж вам написала, что это не ИППП. А на счёт его флоры нужно сдать андрофлор

Это просто нарушение флоры у него, а ни ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо,а то накручиваю себя. У меня чисто ,а вдруг что есть у него. Я поняла так если у меня нет ЗППП,то и у него тоже нет этого

Конечно, если ИППП нет у вас, и у него нет, но пусть сдаст андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, андрофлор покажет какие то бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, если у него будут завышены показатели уреаплазмы и гардереллы ,то это может что он от меня заразился этими бактерими,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, у меня выявили дисбиоз, может ли от этого ему что то передаться ? И после нашего интима появляются прыщики. Он и думает ,что это от меня.

Это условно-патогенные микроорганизмы, у всех есть в норме. Ни чем вы его не заразили

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, может быть так ,что этих микроорганизмов не будет выявлено или всеравно в каком то колличестве появится уреаплазма и гарденелла?

Может быть не выявлено и выявлено другие микроорганизмы, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Эти микроорганизмы не являются иппп! Это условно-патогенная флора, в норме есть у всех. Лечения требуют только при наличии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, после интима появились красные прыщики на головке

Ни уреаплазма, ни гарднерелла не вызывает такие симптомы. Мужу обследоваться у уролога.
У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, были выделения немного ,уже прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, если у меня ЗППП отрицательные,то может быть у него ,что нибудь? Может просто носитель ,но меня не заражать?

Нет. Иппп если есть- они есть в паре. Инкубационный период от 3х недель до 3х месяцев.
Вовсе не обязательно, что пятна являются признаком иппп.
Те микробы, которые выявлены у Вас , не требуют никакого лечения без жалоб. Выделения в норме должны быть у женщин. Если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом- это не то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, что тогда у него может. Почему это возникает сразу после нашего интима? Уже 3 раз....может ли от меня другими бактериями заразиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, у меня выявили дисбиоз. Может ли от этого быть нарушения у него

У него тоже может быть дисбиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, можно вылечить уреаплазму и гардереллу?

Виктория, если у Вас нет жалоб- это не нужно лечить. У мужа могут быть совершенно другие микроорганизмы. Или эти же, но получать лечение будет он, а не Вы, т.к. при дисбиозах лечение получает лишь тот, у кого жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, от чего может появиться дисбиоз?

Погрешности в гигиене, злоупотребление алкоголем, сладким. Снижение иммунитета, в т.ч. местного. Приём антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, уреаплазмоз может быть при повышенных титрах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, добрый день, сдала анализ на уреаплазму. Посмотрите пожалуйста

У Вас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, выделения бывают и зуд ,но на данный момент зуда нет, сухость. Высокий титр Парвум?я бы хотела вообще избавиться. Может быть у мужа тоже Парвум?

Избавиться полностью невозможно. Это сопоставимо как пытаться сделать влагалище стерильным.
На титр мы не смотрим. Нас интересуют только жалобы.
Зуд уреаплазма не вызывает. Выделения в норме должны быть у женщины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это условно-патогенная флора, не относится к ИППП, может присутствовать в норме, если у Вас жалоб нет, то лечение Вам не требуется. Мужу нужно сдать свои анализы и лечиться в соответствии с его результатами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, сдавала на все ЗППП у меня чисто. Значит и у мужа нет ЗППП?

Не факт, ему нужно сдавать свои анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, если у меня чисто в зппп ,а у него выявится ,то это значит,что он носитель или подцепил где то

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, подскажите уреаплазма Парвум передается половым путем? Является ли ИППП?

Нет, она не является инфекцией передающейся половым путём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, добрый день. Сдала анализ на уреаплазму. Посмотрите пожалуйста? Уреаплазма Парвум это не ИППП? Высокий титр?нужно ли лечение?

Это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, у мужчин тоже есть Парвум?

Да, тоже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Перечисленное вами не иппп
Это условно патогенная Флора
Это норма
Если жалоб нет, лечиться не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, у меня не выявлено ЗППП , у мужа может быть ?

Если у вас нет, значит и у него нет
Точнее увидеть можете, когда обследуете его

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, уреаплазмоз это заболевание которое передается половым путем?

Уреаплазма - это норма, условно - патогенный микроорганизм

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это не относится к ИППП. Соответственно мужа вы не заразили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, если у него покажет ,что есть уреаплазма и гардеренелла?

Если жалоб нет. Признаков активного воспалительного процесса в мазке не будет, то не трожьте святое. Не нужно лечить ничего. К этим микробам уже давно отношение благосклонное, особенно у мужчин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, после нашего интима появляются красные прыщики на головке члена. Думает ,что это от меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, уреаплазмоз заболевание которое передается половым путем?

Это утверждение касается только Уреаплазма уреалитикум!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, у меня нет ЗППП,а может ли быть у мужа тогда? Может ли быть только у одного партнёра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, в андрофлоре покажет?

Да, Андрофлор покажет. Поверьте, в жизни чего только не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, может ли быть только у одного партнёра ЗППП? А у другого чисто?

Да, бывает такое тоже, но половому партнёру профлечение тоже необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, у меня показала уреаплазма spp,там может быть уреалитикум?

Нет конечно же! ПЦР чётко определяет кто есть кто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, подскажите,а уреаплазма Парвум передается половым путем?
Или Она есть у всех в микрофлоре?

Единственная уреаплазма относится к ИППП,
это уреаплазма уреалитикум . Все остальные нет, в том числе и та, про которую вы спрашиваете. Других вариантов нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, что это может быть у него,почему после интима на след день красные прыщики на головке?чем полечить? Безболезненные, зуда нет

Вот бы фото с проблемой для лучшего понимания ситуации приложить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, посмотрите пожалуйста результаты анализов на уреаплазму. Подскажите у мужа тоже может быть? Надо ли пройти лечение?

Доброго времени суток. Обнаружена Уреаплазма парвум. Это не ИППП, это условно-патогенная микрофлора. Лечение показано только при наличии жалоб и признаков активного воспалительного процесса в анализах. Соответственно мужу сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум. Если будет отрицательный, а мазок не воспалительный и жалоб у него нет, то не нужно искать приключений, лечить ничего не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, уреаплазма Парвум передается половым путем?

Нет, выше писал, что не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, у мужчин тоже бывает Парвум?

Ну так это обычный микроб. И не только парвум бывает, а и кишечная палочка и эпидермальный стафилококк и т.д. и т.д.
Мы же не принимаем АБ по любому поводу, так здоровья не хватит!

Здравствуйте! Мужу нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Сейчас у мужа баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А Вам, как партнёрше, пролечиться у гинеколога. Половые контакты защищённые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, сдавала на все ЗППП у меня нет ,значит и у мужа тоже нет этого? У меня выявили дисбиоз в мазке. Могла ли я его заразить этим? После нашего интима сразу прыщики

Нет, не значит. Поэтому мужу нужно тоже обследоваться как написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, возможно,что у мужа есть ЗППП ,а у меня нет?

Да, возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, я думала ,что это будет у обоих партнёров

Не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, он может быть носителем? Или подцепил где то

На ИППП должны проверяться оба половых партнёра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, если у меня выявлена уреаплазма spp ,когда я сдавала все анализы на зппп ,то может включать ,что там имеется и уреаплазма уреалитикум и Парвум?

Да. Поэтому нужно сдавать на 2 вида по отдельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, уреаплазма Парвум передается половым путем или она есть у всех в микрофлоре?

Передаётся. Это условно-патогенная микрофлора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, но не является ИППП?

Нет, не является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, уреаплазмоз может быть от Парвум?

Оюэто общее название присутствия уреаплазмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, прикрепила анализ на уреаплазму. Посмотрите надо ли ,что лечить ?

Обнаружена парвум. Это не ИППП. Лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, количество не большое?может ли быть вагинит от этого?

По этому вопросу нужно обращаться к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, подскажите,а у мужа тоже может быть эта Парвум?

Да, тоже есть.