Ребенок не ест совсем

Добрый вечер! Сыну 3,5 перестал совсем есть. Мясо,рыбу,овощи,фрукты-не ест. Только каши и иногда первое… в садик ходит,там такая же история… ходили к врачу-сказали не переживайте-все хорошо,такой ребенок! Сегодня сдали общий анализ крови,результаты нормальные…. Подскажите пожалуйста куда пойти дальше ? Что делать… весил 15 и за месяц стал 13 кг

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Какой стул у ребёнка? После чего это началось, не было стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, прикрепила. Началось в том году,и с каждым Месяцем все меньше и меньше. Сейчас вообще перестал. Стресса не было.

По анализу крови снижение лимфоцитов , нарастание нейтрофилов указывает на перенесенный инфекционный процесс
Анемии нет

Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, спасибо за подсказку! Будем сдавать!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без острого воспаления. Лейкоциты норма,
Повышены Нейтрофилы над лимфоцитами( указывает на бактериальную инфекцию) .
Анемии нет.
Рекомендую обследоваться на гельминтов, сдать кал на яйца глист и цисты лямблий 3х кратно с интервалом 1-2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК все в норме

Здравствуйте
Не заставляйте малыша
Сейчас жарко ,
Главное давать водичку 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Возможно период дентации посмотрите десна
(В этом возрасте могут прорезываться маляры посмотрите )

Может малышу больно есть твердую пишу нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )

Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Убрать всю магазинную химию (в качестве сладостей можно давать сухофрукты,пастилу ,орешки,
Давать Вит Д3 Вигантол по 3 капли по утрам с жирами
Омегу 3 700/700 курсом на 3 месяца

Рекомендую сдать БАК Ферритин при снижение в организме такие проявления возможны
Еще проверить вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна (большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )
Сдать анализы и смотреть дальше

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой инфекции. Снижение аппетита временное может наблюдаться после инфекции.
Сдайте кровь на ферритина и витамин д.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней и соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Рекомендуется дообследование
Сдатькал на я/гл и цисты лямблий трехкратно