Боюсь ложного крупа
Здравствуйте! Дочке почти 3 года. Два дня назад у нас начался насморк, температуры не было. Сегодня уже слизи меньше, промываем аквалором и снуп на ночь. Врач сказала что миндалины тоже рыхлые, брызгаю мирамистин. Дочка с разницей в 1-2 часа закашлялась, я подумала что толи слизь попала из носа толи может отрыгнулось пищей, икала потом. А соседка возьми да скажи что самое страшное ложный круп, вот я себя уже накрутила до жути, не знаю как лечь спать. Дочка спит с закрытым ртом, дышим носом, сопит им только.Дышит не часто и ровно. Как определить этот ложный круп? В интернете очень много информации. Как понять что это он? Мы на даче и особо лекарств тут никаких нет, только то что врач прописал и мы купили. И можно ли мне ложиться спать, я боюсь лягу и что-нибудь пропущу, так напугала она меня.
Принятый ответ
Добрый день
Признаки ложного крупа - это лающий сухой кашель, шумное дыхание , осиплый голос на фоне кашля.
Родители сразу говорят кашляет как собачка.
Чаще всего возникает у детей первых лет жизни до 3 лет; чем младше ребёнок тем риск выше. Это связано с физиологическими особенностями строения дыхательной системы деток (то есть строения гортани, у них чаще возникает отечность и воспаление гортани и как следствие ее сужение и на этом фоне возникает такой кашель)
Какую помощь вы можете оказать по развитии такого кашля:
1. Проветрить помещение, увлажнить воздух, создать дополнительный поток воздуха для ребёнка так станет легче дышать, некоторые родители выходят на улицу с ребёнком
2. Старться не волноваться самой, взять ребёнка на руки вертикально, так легче дышать; разговаривать спокойным голосом, успокаивать.
3. Для снятия приступа вызываем скорую либо проводим ингаляцию самостоятельно пульмикорт при крупе, можно в чистом виде, без разбавления.
Но как правило ложный круп возникает впервые раньше вашего возраста, поэтому не накручивайте себя
Виктория Витальевна, у нас на языке точечки, посмотрите пожалуйста? Так должно быть? И дочка чуть подкашливает, мы были два дня у врача, сказала везде чисто. Сейчас я не могу опять попасть к врачу. Что-то от кашля можно нам? Или кашель может быть от того что густые сопли стекают? Кашель не частый. Голос не сиплый, спит с закрытым ртом и дышит спокойно.
Кашель скорее всего от скопления слизи и стекание по носоглотке.
Поэтому хорошо промываем и убираем слизь
По поводу языка это увеличенные сосочки на фоне инфекции либо реакция на какую-то пищу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ложный круп Вы ни с чем не перепутаете.
Симптомы лающий кашель как у собаки.
Вы описываете то что у ребёнка не могла отойти слизь, которая стекла по задней стенке.
Лечение рекомендую симптоматическое, обильное тёплое питье, Промывание носика аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Спать с приподнятым головным концом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки ложного крупа это лающий мучительный кашель с затрудненным вдохом
Первая помощь это обеспечить приток свежего воздух
Сделать ингаляции с пульмикортом
Если нет ингалятора,включить горячую воду а ванне и дышать парами
Эльнура Назимовна, у нас на языке точечки, посмотрите пожалуйста? Так должно быть? И дочка чуть подкашливает, мы были два дня у врача, сказала везде чисто. Сейчас я не могу опять попасть к врачу. Что-то от кашля можно нам? Или кашель может быть от того что густые сопли стекают? Кашель не частый. Спит с закрытым ртом и дышит ровно, сиплого голоса у нас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
ложный круп , обычно, случается ночью на фоне вирусных инфекций.
Обязательно, дома иметь ингалятор. Симптомы ложного крупа: шумное дыхание, лающий кашель, осиплость голоса.
Надежда Александровна, у нас на языке точечки, посмотрите пожалуйста? Так должно быть? И дочка чуть подкашливает, мы были два дня у врача, сказала везде чисто. Сейчас я не могу опять попасть к врачу. Что-то от кашля можно нам? Или кашель может быть от того что густые сопли стекают? Кашель не частый.
Надежда Александровна, осипшего голоса у нас нет, гнусавый немного, из за насморка
На фото Это географический язык
Это безопасное состояние
Причина - перенесенные инфекции или нарушение диеты ( особенно влияет употребление кислой пищи)
Кашель рефлекторный от насморка
Надежда Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптом ложного крупа - лающий кашель с затрудненным вдохом
При этом состоянии нужно делать ингаляции с пульмикортом