Осип голос у малыша

Добрый день. У малыша осип голос (5 месяцев). Ранее громко кричал. Кушает умеренно, спит хорошо. Лезут зубки. На ГВ без прикорма. Может ли это быть ложный круп?

27 лет
1 час назад·Просмотров: 9·Алсу

Здравствуйте
Нет , маловероятно
Так Как по описанию был провоцирующий фактор – крик.
Симптомы Ложного крупа:Изменение голоса(Осиплость)
Голос может стать грубым или пропасть (афония). Плач тихий, беззвучный.
Кашель грубый и лающий, навязчивый, часто приступообразный, усиливается ночью.
Затруднен вдох (инспираторная одышка)Ребенку трудно именно вдохнуть. Шумное дыхание (стридор).
Не было контактов с больными орви ?

Здравствуйте
Осиплость голоса может быть на начальном этапе ларингита, но не всегда доходит до стеноза
Но и при сильном крике - голос потом может "сесть"
Малыш не кашляет? Насморка нет? Ранее в семье кто то болел вирусной инфекцией, или был у малыша контакт?

Алсу, здравствуйте.

Как правило, при громком крике у малышей может быть осиплость голоса.

Как понимаю, подъема температуры и другой симптоматики нет?

Обычно рекомендуют, поскольку Вы на ГВ, чаще прикладывать к груди и создать дома оптимальный микроклимат :Т 20-24, влажность 40-60%

Если сиплость становится сильнее, то очный осмотр