Расшифровка назначения лекарств при бронхите 2,4 года
Добрый день! В понедельник сын проснулся с соплями, с понед на вторник у него случился ложный круп (сняли пульмикортом). Во вторник появился кашель и днём я у дышала свисты на выдохе с немного затрудненным дыханием. Вызвали педиатра, она сказала, что свисты везде. Вызвали скорую, чтобы обследоваться в больнице (педиатр переживала за пневмонию и настояла) Рентген чистый, сатурация 97, анализы хорошие, но СРБ 19 был У ребёнка проваливалось межреберье при дыхании, свисты появились вновь и тяжелое дыхании и врач вколола преднизолон. После укола всё стало хорошо! Мы пролежали два дня с обструктивным бронхитом, а так же подтвердили Риновирус. Мы делали ингаляции, пошло на улучшение, СРБ 9. Кашель немного сохраняется, но не сильно. Ночью ребёнок не кашляет уже, днём изредка, соплей меньше, чем было, сегодня проснулся вообще без. Я попросила домой и нас отпустили. Назначили ингаляции (прикрепляю выписку) Скажите мне можно мешать пульм с бер и физ.раств? Или мне делать отдельные ингаляции? Не пойму Ребёнку в больнице давали три шприца на утро, обед и ужин. Я так понимаю, что они мешали в один состав всё? Как мне делать сейчас ингаляцию ребёнку? и ещё долго ли заразен риновирус обычно? Можно ли гулять немного или ещё нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты можно смешивать для ингаляции (пульмикорт, Беродуал, физраствор), можно дышать отдельно, удобнее смешивать в таких случаях.
Вирус обычно выделяется в первые 5-7 дней, с остаточными проявлениями ребёнок, как правило, уже не заразен для окружающих.
Гулять на в свежем воздухе в подобных ситуациях не противопоказано, по самочувствию ребёнка.
Галина Николаевна, получается мне нужно в нейбклайзер добавить и смешать 10 капель беродуала + 2 мл физраствора + 0,25 пульмикорта и ещё 2 мл раствора?
Я не понимаю как мне до убавлять
Там 2 раза физраствор и у пульмикорта, и у бераудала
Напишите как все смешать, пожалуйста
Общий объём ингалируемой жидкости должен быть 2-4 мл.
Если 10 капель беродуал+1 мл пульмикорт, то можно добавить 1-2 мл физраствора.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете смешить вместе ингаляции, можно по отдельности, это как вам удобно, эффект будет один, так как препараты имеют разное значения.
Инкубационный период вирусов 5-7 дней, от начала болезни.
Гулять можно, начиная по 30-40 минут.
Анна Николаевна, получается мне нужно в нейбклайзер добавить и смешать 10 капель беродуала + 2 мл физраствора + 0,25 пульмикорта и ещё 2 мл раствора?
Я не понимаю как мне до убавлять
Напишите как все смешать, пожалуйста
10 к беродуала, +0.25 пульмикорта и 2 мл физ-р так.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Беродуал и Пульмикорт разрешают смешивать и ингалировать одновременно.
Риновирус, обычно, заразен в течение 7-10 дней.
Гулять разрешают при хорошем общем самочувствии, свежий воздух сказывается благотворно.
Полина Евгеньевна, получается мне нужно в нейбклайзер добавить и смешать 10 капель беродуала + 2 мл физраствора + 0,25 пульмикорта и ещё 2 мл раствора?
Я не понимаю как мне до убавлять
Напишите как все смешать, пожалуйста
В таких случаях достаточно один раз добавить физраствор по 2 мл + пульмикорт + Беродуал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по современным исследованиям доказано, что эффективность отдельных ингаляций и объединённых одинаковая
Прогулки на свежем воздухе при хорошем самочувствии и отсутствии лихорадки не противопоказаны, но посещать общественные места в таких случаях не рекомендуют, так как риновирус может быть заразным до 7 суток и у ребёнка ослаблен иммунитет
Также после ингаляции в таких случаях назначают делать вибрационный дренажный массаж грудной клетки и контролировать достаточное употребление воды ребёнком, чтобы не было застоя мокроты
Екатерина Владимировна, получается мне нужно в нейбклайзер добавить и смешать 10 капель беродуала + 2 мл физраствора + 0,25 пульмикорта и ещё 2 мл раствора?
Я не понимаю как мне до убавлять
Напишите как все смешать, пожалуйста
А в небулайзере всегда должен быть объём не меньше 2 мл
Поэтому если смешивают 10 капель беродуала и 1 мл пульмикорта, то достаточно добавить 2 мл физраствора
Даже не забываем, что очень важно после ингаляции с пульмикортом умыть лицо и дать попить ребёнку или прополоскать рот
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, данные препараты совместимы и их можно мешать в одной. Оптимальнее всего сделать так, чтобы ингаляции были не очень длительными, так как важно дышать до полного испарения лекарства
Пульмикорт 0,5 - 1 мл + 10 капель беродуала + 1 мл физраствора обычно достаточно 2х ингаляций в день.