Сыпь и шелушение на теле у ребенка
Ребенку 4 мес. Появилась сыпь, ярко красная. Шелушится сильно кожа. В анамнезе у папы есть псориаз. Ребенок очень беспокойный и чешет все
Принятый ответ
Здравствуйте! Это потница. Почаще устраивайте воздушные ванны (без подгузника, без одежды). Дома поддерживайте температуру 22С. Проветривайте комнаты. Ежедневное купание. Одежда лен, муслин, хлопок. Наружно на элементы лосьон Неотанин 2-3 раза в день. Купать в масле Липобейз беби 2-3 раза в неделю.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой, это потничка.
Циндол 2-3 р в день.
Почаще находиться малышу раздетым.
Поддерживать оптимальную температуру 22-23 градуса.
На лице мб ещё и цветёт кожа, ГВ?