Низкий показатель лейкоцитов у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. 2суток была температура. Горло рыхлое, не большой белый налет. Принимались препараты : нурафен, парацетамол. Нимулид(однократно), в/м преднезало!н0,5, анальгин 0,5,поповерин 0.5. Лейкациты 1,4

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, я прекрепила 2 анализа, сегодня лейкоцитов 3,3

Последний анализ лучше.Как сейчас себя чувствует ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, вялая, сонная. Стала плохо кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, больше спит

Ребёнок болел чем то перед анализом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, нет. Всё было хорошо.

Татьяна, сейчас антибиотик показана в любом случае.Все рекомендации которые вам дали верные, добавить пока нечего.Наблюдайте за состоянием.Кровь говорит об угнетении иммунитета, по сути, сопоставляя вашу клиническую картину и анализ - все закономерно, не пугайтесь и лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, белый налёт в области двух миндалин или только с одной стороны?
На данный момент температура сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, на обоих мендалинах был. Врач сказал снять налет люголем. После этого температура нормолизовалась

Я правильно вас поняла,что на данный момент температуры нет ? Из жалоб что-то сохраняется на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, сейчас горло красное, налетай нет. Температура сейчас 38,1. Сбивают свечами цефекон. Сдали 2 часа повторно анализ крови. Лейкациты 3,3. Но и соэ поднялось до 22. Назначили тантум Верде 1дозу/3раза в лень и амоксиклав по 125мг /3раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, я очень переживаю за кровь, что могло так снизить лейкоциты? Мы дома, из-за карантин нас не кладут в больницу

Я вас поняла .
Понижение лейкоцитов пусть вас не пугает, это иммунный ответ на инфекцию, при котором лейкоциты перемещаются в пораженные ткани, а в кровотоке их становится меньше, хотя в целом число лейкоцитов в организме не понижается.
Продолжайте назначенное вам лечение ,только вместе с антибиотиками обязательно давайте пробиотики для кишечника. Если температура будет держаться на фоне терапии,то вызывайте педиатра на дом,чтобы вашего ребёнка осмотрели и послушали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Сейчас лейкоциты у ребенка 3.3,а вчера были меньше 2-х, динамика положительная, не переживайте.
То, что нужно сейчас- это обильное питье, проветривание помещения, температуру сбивайте, если отметка будет выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты снижены в связи с вирусной нагрузкой и приёмом жаропонижающих препаратов, особенно таких как анальгин. В целом ничего страшного по анализу нет, динамика положительная. После курса лечения антибиотиком принимайте Баксет беби по 1 Саше в сутки 2 недели. Через месяц показатели лейкоцитов должны придти в норму.