Приём препаратов
Здравствуйте,принимаю феназепам по 0.5 мг,3 раза день,не помогает,если буду пить по 1 мг в день,то сколько пить на ночь?
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью принимаете Феназепам?
Никита Сергеевич, сильная тревога,тяжело из за этого сконцентрироваться на чем то,постоянно в голове флешбеки неприятные выскакивают,на постоянной основе,переключаться тяжело,но иногда получается,ну и в связи с этим очень нервный стал.
Никита Сергеевич,принимал,эсциталопрам и кветиапин даже стало хуже,пил его 3.5 месяца,усилилось нервное напряжение,было вообще нереально иногда на чем то сконцентрироваться,щас после отмены по схеме,стало лучше,остаются вот симптомы(флешбеки,мысли цикличные,постоянно в мобилизации нахожусь как будто щас что то произойдёт)
По продолжительности сколько уже Феназепам принимаете?
Никита Сергеевич,неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, если днем по 1 мг, то перед сном 2 мг. Вообще до 6 мг в сутки при тревоге , 10 мг-максимальная суточная дозировка.
Препарат нельзя принимать более 14 дней, так как дальше формируется зависимость, снижается чувствительность и небольшие дозировки уже не помогают, тяжелый синдром отмены, препарат очень тяжело отменить.
Тревога, нарушения сна связанные с тревогой лечатся антидепрессантами, не всегда получается ад подобрать сразу, но надо пробовать. Рассмотрите рокону, венлафаксин, сертралин.( еще много препаратов и решений). Принимать ад И подбирать дозировку надо под прикрытием анксиолитика, а не кветиапина, тогда адаптация будет мягкой.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Екатерина Дмитриевна,видимо врач не правильно подобрал мне, но на таблетках тоже все время сидеть я не хочу,если бы правильно назначили то хорошо,а так вообще непонятно что,состояние нестабильное было, единственное что хорошо спал.
Надо подобрать ад и прикрытие качественное и всё нормализуется. Курс лечения 8-12 мес от момента нормализации состояния, потом отмените.
Екатерина Дмитриевна, сейчас мне нельзя пить ад,из за исследования у эндокринолога сказала отменить препараты, у меня видимо проблема с щитовидной железой, ТТГ низкий, будут что то решать.
Екатерина Дмитриевна,меня ещё просто в Ад напрягает то что там алкоголь толком не выпить даже на праздник,иногда ведь хочется, а пока я пил Ад,даже в день рождения не пил
Екатерина Дмитриевна,может есть на время что то сильнее по действию чем Феназепам и днем что бы сонливость не вызывал, просто состояние вообще ужасное, ничем нормально не заняться так еще и иногда настолько все выбешивает, срываться начинаю.
Алкогольно ни с какими психотропными препаратами нельзя. Проблемы с щитовидной железой противопоказанием к ад не являются.
Потерпеть надо1-1,5 года без алкоголя, зато потом будет качественная и хорошая жизнь.
Мезапам не будет сонливость давать, но это путь в зависимость.и с алкоголем его тоже нельзя.
Екатерина Дмитриевна, ну эндокринолог сказала отменить до использования а потом можно начать принимать.
Сомнительная рекомендация
Екатерина Дмитриевна,вместе понятное дело, я имею ввиду что если в этот день не принимать препарат и выпить.
Екатерина Дмитриевна,а вообще такие проблемы могут быть из за щитовидки
?
Может влиять, ухудшать, но сама проблема не в щитовидной железе.
Екатерина Дмитриевна,а тут получить рецепт возможно?
Нет
Екатерина Дмитриевна,ну вот за последний год я прям значительное ухудшение заметил,еще и с весом проблемы начались.
Екатерина Дмитриевна,а как возможно, на приёме у врача если только?
Да, только очно
Екатерина Дмитриевна, хорошо спасибо большое
Екатерина Дмитриевна, а алпрозолам подойдет или нет?
Можно и его, но так же то 14 дней.
Екатерина Дмитриевна,Спасибо вам огромное за консультацию
Екатерина Дмитриевна, а еще вопрос, за сколько такие препараты можно отменить, что бы выпить алкоголь, по типу мезапама?
За сутки
Екатерина Дмитриевна,здравствуйте, мне назначали фенотропил и Цераксон + Мексидол, стоит пить это вообще+ если к этому добавить еще алпрозолам?
Нет. Цераксон и мексидол скорее всего дадут усиление тревоги, сон хуже будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
На ночь 2 мг. Допустимо максимум 6 мг в сутки.
Если есть тревожность, то лучше рассмотреть приём антидепрессанта. На феназепаме долго сидеть нельзя, разовьётся резистентность.
Не подошёл эсциталопрам, значит надо искать другой. Хорошо помогает сертралин или феварин.
Татьяна Евгеньевна, надеюсь мне подберут правильно на очном приеме, а то эти мучения, уже невозможно
Татьяна Евгеньевна,а про алпрозолам что скажете,стоит его пробовать принимать,если феназепам не очень будет рабоать?
Они практически равнозначны, но можете попробовать.
Татьяна Евгеньевна,понял,а птср с моими симптомами может быть?
А какие у Вас симптомы?
Татьяна Евгеньевна,к примеру сижу дома в спокойной обстановке,но в голове мысли либо во воспоминания плохие,травмирующие и иза за этого нахожусь в постоянном напряге сильном,либо мысли о том что случиться что то плохое и нахожусь в постоянной готовности,очень стал нервный из за этого,мысли как флешбеки повторяющиеся,как только в голову влетит начинает это очень сильно напрягать,навязчивые мысли и с трудом переключаюсь на что то другое,к примеру что то долго читать это вообще для меня на данном этапе тяжело,просто в голову лезет всякий бред,половина информации просто не усваивается.
Да, это и есть ПТСР. Поэтому нужен не только приём антидепрессанта, но и психотерапия.
Татьяна Евгеньевна,Спасибо вам большое