Краевое прилежание плаценты в 14 недель
В 14 недель начались светло коричневые выделения но не алая кровь. Выделения не обильные боли нет. По УЗИ врач сказал только краевое прилежание плаценты. При приёме гинеколога осмотр на кресле показал закрытие шейки матки. И больше ни чего не видно. На сколько это опасно и что делать. Назначили Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день..
Нет
36 лет
Здравствуйте! При таком предлежащий возможны кровянистые выделения .
Также нужен контроль шейки матки раз в 10 дней .
При увеличении срока беременности плацента должна подняться выше , но есть также вероятность что краевым так и останется и тогда нужен будет полный физический и эмоциональный покой .
При таком предлежании мы опасаемся отслойки плаценты и кровотечения в родах .
Подлому будет частое наблюдение .