Плохо спит тянет руки в рот и просыпается.

Дочь ей неделя, днем спит хорошо, а ночью даже если долго кушает ,начинает тянуть руки в рот и сбивает себе сон. Невозможно уложить пока не устанет, плачет тянет руки в рот и просит еще кушать, а кушать не хочет ест 5 минут и откидыватся плачет. Сегодня попробовали запеленать(вроде стало лучше, руки в рот не тянутся, начинает засыпать). Думали не пеленать, а вот теперь в раздумьях, видимо придется?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте конечно лучше пеленать, т.к. нервная система ребенка еще несовершенна и подергивание конечностей могут мешать сну.
Гемоглобин у ребенка в норме? Во время беременности анемии не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое поведение говорит о возбуждении нервной системы. Ребенок тянет руки в рот, таким образом пытается себя успокоить. Пеленать в данном возрасте допустимо. Плюс рассмотрите вопрос о назначении глицина 100мг 1/4т 2р в день, растереть в порошок и высыпать на слизистую рта за 20 минут до еды, не запивать. Купайте перед сном в ванне с магниевой солью. Хорошо подключить ароматерапию с успокоительными травами

Здравствуйте, да, пока пеленайте или можно одевать кокон, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосание успокаивает малышей, даже когда ребенок не голоден, может пытаться тянуть ручки в рот для успокаивания. Можно соску давать. Также кокон или пеленание могут решить вопрос, ребенок не сможет подтянуть ручки в рот и уснет. Возможно помогут просто антицарапки или пение песенки мамина рука, нужно пробовать.