Консультация детского дерматолога /

У ребёнка на ручке — вопрос №231040

У ребёнка на ручке прыщик, чем мазать и что делать. . . .

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, прикрепите фото
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото.
Я вот своим , если царапина , прыщик сразу обрабатываю фукорцином, чтобы избежать присоединение микроба.

Педиатр
Здравствуйте. Фото приложите
Педиатр
Здравствуйте! сколько ребенку? зуд есть?
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, будет достаточно помазать раствором Бетадина или Фукорцина.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Достаточно фукорцина.
Ничего страшного, пройдет.
Педиатр
Здравствуйте. Фукорцин или зеленка.
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного. Обрабатывайте два раза в день раствором бриллиантовой зелени или фукарцином.
Принятый ответ
Педиатр
мирамистин и после банеоцин или фуцидин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, внешне это может быть и фурункул, можно обрабатывать антисептиком наружно, на ночь асептическую повязку с мазью Левомеколь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработайте Фукорцином или зеленкой.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.сколько дет ребенку?
Педиатр
Здравствуйте обработка фукорцином и приложите мазь Левомеколь на салфетке и обмотайте бинтом
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анна. Обработать хлоргексидином, после подсушить Фукорцином. Такую обработку 2-3 дня. Следить, чтобы аналогичных высыпаний не появилось в иных областях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обработка раствором Фукорцина или брил зелени