Расшифровка анализа

Здравствуйте, малышу 1 месяц. Беспокоят колики, пронимали- эспумизан, самсимплекс- не помогало. Начали давать боботик , газики стали отходить намного лучше и малыш стал спокойнее. Полностью на ив- жидкая смесь Nutrilak премиум ( давали в роддоме , мы не стали ее менять так как прибавка в весе хорошая -выписывались 3600, сейчас 4800, в туалет ходит несколько раз в день). Сдали кал на анализ , смущают лейкоциты -подскажите , нужно ли менять смесь или можно оставить? Кушает 130-140 мл каждые 3-4 часа

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший, лейкоциты единичные, скрытой крови нет, воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Единичные лейкоциты в кале это норма.

Смесь менять не вижу причин.
Для профилактики колик и младенческой дисхезии старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс)

Принятый ответ

Здравствуйте
Смесь менять не нужно
Кислая ph и единичные лейкоциты могут быть признаком лактазной недостаточности
Какой стул у ребенка?

Она, как правило, Транзиторная - временная и проходящая лактазная недостаточность.
В связи с недостатком лактазы

Через время пищеварительная система ребенка полностью созреет, ферменты начнут активно работать, кишечник заселитс микрофлорой и транзиторная лактазная недостаточность пройдёт сама

Надежда Александровна, стул желто-горчичного цвета , жидковатый .

Есть фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ кала без признаков воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Менять смесь нет необходимости. Частая смена смеси большой стресс и нагрузка на ЖКТ малыша .
Копрограмма без воспалительных изменений. ( единичные лейкоциты допускаются )
Прибавка в весе у вас отличная.
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. Вам нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.

Добрый день

Копрограмма без признаков воспалительный изменений , реакции на скрытую кровь нет, эритроциты в норме.
Изолированно лейкоциты могут быть до 10.

Не нужно менять смесь, малышу она подходит.

Здравствуйте
Посмотрела анализ
Отклонений и воспалений нет по анализу - все хорошо , соответствует возрасту ребёнка

Смесь не вижу смысла менять, так как каждую перемену смеси ребёнок тяжело воспринимает , адаптация тяжелая до месяца , важно правильно осуществлять переход , он очень плавный
Поэтому лучше пока оставить так как есть .

По описанию это признаки младенческой дисхезии .
Нужно просто пережить этот момент . Вы можете облегчить состояние малыша :

Выкладывать на животик перед кормлением на 10 минут

Делать массаж животика по часовой стрелке , гладить от пупка к переферии и наоборот , поджимать ножки к животику и водить ими по часовой стрелке .
Гладить от ребер вниз по ходу толстого кишечника .

Делать позу высаживания , посмотрите как делается в интернете картинки ?
Очень хорошо при газиках помогает

Кормить под углом 90 градусов

После кормления носить столбиком 10 минут

Давать пить водичку обязательно из расчета 30-40 мл / кг

Не забывать каждое утро принимать витамин Д3 для иммунитета ребёнка каждое утро в профилактической дозировке 1000МЕ ( Аквадетрим =2 капли )
Принимать каждый день и круглый год .

Будьте здоровы !