Что вас беспокоит?

Не заживает герпес на губе

Добрый день! Приехали на море и вскочил герпес на губе. Принимала ацикловир, мазала им же. При намазывании корочка размягчается и слезает. Губу очень сильно дергает - пью нурофен. 10 дней по схеме 400 мг 2 раза в сутки пропила. Сейчас дополнительно принимаю нормамед, амиксин и мажу ацикловиом и гидрокортизоном. Корочка не меньше… на носу свадьба, подскажите, как быстрее заживить болячку и нужно ли дальше пить ацикловир?

Нет
33 года
28 Июля 2024·Просмотров: 80·Евгения

Добрый день. Амиксин не нужно принимать, нет достоверных клинических исследований по его эффективности. Сейчас подсушивать место высыпания циндолом или цинковой болтушкой или каламином. Наносить местно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Можно начать принимать валтрекс 500 мг 2 раза/сут 10 дней. Дополнительно можно витамины С и Д, адаптогены (женьшень, эхинацея, родиола розовая).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.