Высыпание на головке
Здравствуйте! У отца, ему 70 лет, появились высыпания на головке полового члена! По его словам такие высыпания появляются с переодичностью раз в год уже 20 лет. При нажатии есть болевые ощущения! Зуда нет, с мочеиспусканием проблем нет. ЗППП можно исключить, проверялся! Фото прикрепляю! Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте
Баланопостит
Склонен к повторам
Проверьте сахар крови
Одежда хлопок
Наружно крем баланекс 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером детским мылом
Здравствуйте!
Это проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдать сахар крови.
Юлия Юрьевна, подскажите, это заболевание лечиться?
Принятый ответ
Да, лечиться. Но обязательно сдайте глюкозу крови.
Здравствуйте!!! На фото похоже на Кандидозный баланопостит.
Рекомендую внутрь Флуконазол 150 мг - однократно.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 10 дней.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Нижнее белье носить из х/б материала.
Ежедневная гигиена половых органов детским мылом
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Игорь Михайлович, подскажите, раньше отцу помогала мазь Пимафуцин, сейчас в аптеках её нет! Каким аналогом можно заменить, с таким же составом?
Принятый ответ
Любые препараты с действующим вещество - натамицин
Игорь Михайлович, спасибо
Здравствуйте, это похоже на баланопостит. Наружно крем акридерм Гк или кандидерм и внутрь однократно капс Флуконазол 150 мг