Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1535386

Добрый вечер! Сыну 1.8. Подскажите пожалуйста, сегодня к вечеру на теле у ребёнка (основная масса на боках, несколько пятен на бёдрах, на животе, на руках, на спине) появились красные пятна, их не чешет. Ничего нового не ел. Раньше такого не было. Сегодня мне лечили зуб, удаляли нерв с анестезией. Ребёнок на гв. Кормила через 3 часа после укола. Что это может быть?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
С анестезией было лечение?
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, да, с анестезией. Заверили, что данный анестетик в молоко не попадает, но если думается, то 3 часа подождать. До этого тоже лечила, но таких реакций не было.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно что то съел или выпил из аллергенного
Клиент
Марина Геннадьевна, ничего нового не ел. Из фруктов виноград и банан. Ещё ел авокадо. Но это он ест уже давно. Если начнём лечение с завтрашнего дня, ничего страшного? Или за ночь может ухудшиться ситуация? Уже лёг спать ребёнок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете с завтра
Аллергенами считаются фрукты и овощи красного,оранжевого,желтого цвета и напитки такие же
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Клиент
Марина Геннадьевна, сегодня утром встали, а у него половина спины и живот как одно сплошное красное пятно. Очень распространилось. Это значит, что идёт сейчас активное столкновение с аллергеном или ещё действие со вчерашнего дня?
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Острый период,появляться новые могут
Начинайте лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это аллергическая крапивница.
Скорее на препараты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вирусного характера не может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо наблюдение несколько дней за кожей, но больше связь с анестезией.
Необходимо исключить аллергическую реакцию на лидокаин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если у него из моего молока такая реакция, то значит ему вообще нельзя такого рода местные обезболивающие препараты? И соответственно ему в будущем лечить зубы с ними опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вообще опасно лечить, желательно потом проверить аллерген на анестезию.
Или просто чуствительность еще такая.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня утром пятна слились в одно и занимают большую площадь. Фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Это значит что столкновение с аллергеном повторно было?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может говорить о поступлении аллергена, да
Может говорить о том, что лечение не начали
Если видите, что не лучше картина на коже, а хуже, рекомендую обратиться в КВД и находиться под контролем врачей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница острая. Внутрь капли цетиризин по 10 капель на ночь 10 дней. Наружно крем или лосьон неотанин 2 раза в день или крем адвантан 1 раз в день. Внутрь порошок полисорб по весу на 5 дней. Гипоаллергенная диета. Одежда к телу хб, свободная, вещи ставить при стирке на дополнительное полоскание, проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, а если начнём лечение с завтрашнего дня ничего страшного? Он спать лёг уже. Или за ночь может ухудшиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо бы капли дать внутрь, точно не сказать как будет в Вашем случае может за ночь хуже стать, а может лучше, всё индивидуально, остальное можно завтра начать.
Клиент
Дарья Вадимовна, поняла, спасибо!