Консультация гинеколога /

Почему не набираю вес? — вопрос №2310639

По природе худая
С ростом 162см весила до беременности 51-52 кг
При постановке на учёт в 9 недель вес 52кг
На 30 неделе вес был 55.500, то есть прибавка всего 3.500кг.
Сейчас 33 недели и 1 день вес упал 53.700
Насколько это опасно?
И если я так ничего и не прибавлю насколько это опасно в родах?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если ребенок по узи соответствует сроку и нет нарушения кровотока, то для ребенка это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а для меня в родах? Читала, что худые девушки должны набирать не менее 10кг
Что могут быть осложнения в родах
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Набор веса - это всегда индивидуально
Клиент
Виктория Леонидовна, на узи в 32 неделе не было отставаний. Через сколько повторить узи?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В 36 недель
Клиент
Виктория Леонидовна, есть жалобы на жкт.
Через сколько после родов можно сделать фгдс?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если очень надо то и в беременность можно. А так сразу после родов
Клиент
Виктория Леонидовна, можно ли сделать рентген брюшной полости? Сильно ли это вредно для ребёнка на 34-35 неделе
Клиент
Виктория Леонидовна, беременность не будет мешать процедуре? Так же всё смогут качественно посмотреть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Рентген брюшной полости? Сейчас есть более современные методики, например , мрт, но беременная матка сдавливает внутренние органы, это исследование может быть не целесообразно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
За весом тела в порядке слежения за течением беременности наблюдали когда-то раньше, когда еще не было узи.
Сейчас, когда за увеличением массы плода можно следить при помощи узи, и с большой точностью, набирать вес совсем не обязательно. Удобно, что не толстеете и хорошо, что не отекаете. Другого истолкования скромной прибавке массы тела не нудно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, из-за маленького набора веса могут быть осложнения в родах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никаких таких осложнений не бывает.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ
Клиент
Игорь Игоревич, на 32 недели не было отставания, через сколько повторить узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это значит, что и не будет.
Хотя никогда не плохо проходить узи раз в месяц. Например, теперь на 36 неделе, а потом - перед родами.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня есь жалобы на жкт, через сколько после родов можно сделать фгдс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, нет никаких ограничений и привязки к репродуктивному статусу.
Клиент
Игорь Игоревич, можно ли на 34-35 неделе сделать рентген брюшной полости? Сильно ли это вредно для ребёнка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае важное значение имеет динамика по данным узи и соответствие размеров ребёнка сроку. Соблюдайте режим питание, разнообразие рациона, режим труда и отдыха. Не переживайте, опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, можно ли сделать рентген брюшной полости на сроке 34-35 недель? Сильно ли вредно для ребенка?
Акушер, Гинеколог
Как правило, при беременности не проводят. Такие исследования при беременности могут проводить только по строгим показаниям.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! для вас не опасно и для ребенка нет, если плод развивается соответственно сроку беременности ,то ничего страшного , это ваша особенность ,индивидуальная,