Выпирает палец
Здравствуйте! Дочке 2,6 На обеих ножках как будто не хватает места для второго пальца, он накладывается на большой Фото в расслабленном состоянии, она спала, я сфотографировала Ходить начала в 1,6 Ползала на четвереньках долго
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеем врождённую дислокацию 2 пальцев на обеих стопах.
Вторые пальцы расположены несколько выше остальных. Консервативно не лечится. Наблюдайте.
По идее, должны встать на место со временем.
Если будет прогрессировать, делают небольшую операцию и перемещают пальцы ниже.
Происходит такое редко. Массажи не противопоказаны, можно пробовать силиконовые разделители для пальцев.
Но если будет мешать ходьбе, с операцией затягивать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеется небольшая деформация переднего отдела стопы(смещение головки 2 плюсневой кости кверху),из-за этого палец приподнят.
Рекомендации:
-рентгенография стоп
-ЛФК стоп
-массаж
-ношение ортопедической обуви
-при сохранении деформации и наличие дискомфорта ,решение вопроса об операции
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это такая врожденная особенность расположения пальцев. Естественно никакие операции делать не надо.
Со временем все встанет на свои места.
Нужно только время.