Беременность 15 нед, гематома, кровотечение, маловодие
Дд, берем.15,4 нед, попала в стационар, вышла ретр. Гематома 48х2,3 . Кровотечение никак не могут остановить колят 1000 транексам раз в день, папаверин 40 мл раз в день, дюфастон утро и день и вечер утрик.седловитая матка. Тонус задней стенки миометрия.из за тонуса воды распределились по кармашкам, где ребенок (сердце есть)мало воды, а другой карман не увидели и написали критич.маловодие и отправляют на аборт каждый день. И уехать из стационара не могу.Вчера переделала узи в платной клинике там вод насчитали 6,2 вместо 2,1 ! На аборт не иду, но и не могу остановить кровь то заканчивается то опять идет, тянущие боли в пояснице, шейка матки 34мм закрытая. Срб повыше 16,0 и берут анализ каждый день хоть я и пью амоксиклав 2 раза в сутки. И сама пью ношпу при болях. Помогите , может заменить транексам или выпить в таблетках дозу больше чем 500х3? Срб от чего повышен? Прикладываю 2 узи. Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте. При седловидной матке могут быть такие выделения, кровит второй Рог, нужно принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, затем по 500 мг три раза в день, обязательно продолжайте препараты прогестерона, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 7 дней
Здравствуйте, ситуация критичная, седловилная матка всему причина, можно попробовать увеличить дозировку Транексама, но не факт, что поможет. Тут идёт угроза. На разных аппаратах узи разные показатели
Здравствуйте
Можете 1 скрининг прикрепить?
Кристина Викторовна,
Кристина Викторовна, загрузила
Ксения, а само узи?
Расскажите, пожалуйста
Если это не 1 беременность, про прошлые беременности
Кристина Викторовна, потеряла ребенка на большом сроке 19-20 недель из за сильного стресса (хоронила маму) рыдала что случился выкишиш
Ксения, у почти уверена, что это проблемы со свертываемостью крови
Не вижу анализ на Антитела к бэта-2-гликопретеину Ig G, Ig M
Не все анализы на афс и тромбофилию
Я бы Вам после 1 беременности назначила с начала планирования Кардиомагнил и клексан
Вам сейчас нужна консультация гемостазиолога
Кристина Викторовна, узи сейчас не найду они дома, нашла на 14 неделях узи, фото прикрадываю. Паталогий никаких не нашли делала в жк и в платной скрининг. Прикладываю узи 14 недель беременности, ребенок чуть по другому лежит в седловитой (не двурогая) матке.
Хорошо
Кристина Викторовна, у меня все анализы отрицательные, но гематолог рекомендует сделать плазмоферез, клексан не назначают тк долго гематома выходила и вот вышла и пока кровотечение ничего нельзя
Ксения, вот этот анализ от 19 июля это всё, что Вы сдавали?
Кристина Викторовна, на тромбофилию да по назначению гематолога, афс сдавала раза 3 -отриц. Уже было кровотечение и остановили с одного укола а щас неделю лежу (ну с сегодняшнего дня вообще ничего не дают видимо ждут когда подпишу согласие на прерывание. Заложник обстоятельств
Понятно
По описанию все похоже на тромбофилию
Я на прошлой неделе закончила обучение по гемостазу
Все как по учебнику
Кристина Викторовна, а как тогда остановить кровотечение ? Клексан же нельзя вколоть уже. Я с вами согласна что скорее всего что то с кровью и надо было изначально колоть
Принятый ответ
Можно пробовать плазмаферез
А при окончании алых выделений- клексан
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам 1000мг 1р.день 7 дней принимайте, прогестрон так же продолжайте, кровит второй рог. При двурогой матке такое бывает к сожалению. Нужно время что бы плод окреп э. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность ,это тоже поможет. Вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно. В основном лежите, только в туалет и обратно