Онемение кистей рук
Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 44 г. Пару недель назад я сменила работу с должности в офисе на прачечную в отеле. Физические нагрузки до этого были минимальные. А на новом месте по 8-10 часов работа руками, в тч подьем тяжестей. С неделю заметила, что по ночам начали неметь кисти рук. От боли даже просыпалась. А пару дней не только ночью, но и в течении дня в кистях ноющая тянущая боль. Что со мной? Нужно ли обращаться в врачу в поликлинику?
Здравствуйте. Боли в шецном отделе позвоночника есть? Немеют все пальцы или какие-то конкретные? Боль в кистях какая, связана ли с движением?
Анастасия Владимировна, добрый вечер. В шейном отделе боли нет. Немеют полностью обе кисти, по ночам. Болезненные ощущения в пальцах, на протяжении дня. Ноющая. Не связана с движением. Просто положив ладонь она ощущается.
Ну базируясь только на жалобах, можно предположить патологию суставов кистей и нервов кисти или патологию корешков. Обладая только данной информацией, рекомендовала бы выполнить стимуляционную электронейромиографию верхних конечностей, чтобы исключить патологию корешка или нерва, рентген кистей. Чем-то пробовали убирать боль?
Анастасия Владимировна, доброе утро.
Снимала боль препаратом Кеторол.
Сколько времени уже пьёте препарат и сколько времени болит?