Почему болит язык?

Здравствуйте,болит язык чувство распирания жжение,воспалились сосочки ближе к горлу посередине языка полоска гладкая появилась.что это может быть и как лечит?помогите пожалуйста,уже не знаю что и делать

Добрый день !
Учитывая ваш общий анамнез ( колит) и жалобы , которые Вы описываете, Ваша ситуация похожа на глоссит. Для постановки точного диагноза необходимо записаться к периодонтодлогу, чтобы вас осмотрели в кресле и направили на анализы и мазки. Самолечением лучше не заниматься, чтобы не усугубить ситуацию