Смещение лоскута после докоррекции

Добрый день, уважаемые врачи! 19.01. была проведена лазерная коррекция методом Ласик. 09.02. была проведена вторая операция на левый глаз, т.к. был смещен лоскут. 12.02. в глаз попала ресница, после извлечения чувство инородного тела в глазу. Мог ли повторно сместится лоскут? Спасибо.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз и фото выписки. Жалобы на чувство инородного тела выраженные! Что сейчас капаете?

Александра Евгеньевна, добрый день! Хило комод и офтан дексаметазон. Вчера после извлечения ресницы использовала корнегель. Выписку пока нет возможности приложить, в ней есть запись - удаление клеток вросшего эпителия после лазерной коррекции. Чувство инородного тела выраженное, но без болей пока. Фото приложила.

Поняла Вас. Просмотрела фото. Нет, на данный момент не похоже на смещение лоскута. А именно послеоперационное состояние. Корнерегель начали использовать верно. За веко 3 раза в день 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Не переживайте! Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие препараты капаете на сегодняшний день??

Татьяна Николаевна, добрый день. Хило комод и офтан дексаметазон. Вчера после извлечения ресницы использовала корнегель.

Продолжайте капать капли-ваши жалобы характерны для послеоперационного периода, можно продолжить 1-2 раза закладывать корнерегель. Оценить динамику можно через 5-7 дней, не ранее. Не спите лицом в подушку, не трите веки и не прикасайтесь без надобности к глазам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие симптомы на данный момент? Острота зрения высокая ?

Вера Анатольевна, добрый день! Чувство инородного тела в нижней части глаза. Болей пока нет. По остроте пока не понимаю, но вижу не размыто.

Скорее всего это вы так ощущаете сухость, раздражение. На смещение лоскута не похоже.
Капайте дексаметазон по убывающей схеме: каждые 5 дней убавляйте по 1 капле. И корнерегель 4 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день, Дексаметазон нужно капать по убывающей схеме
1я неделя 4р\день, 2я 3,3я 2,4я 1. В течение дня декспантель\корнерегель закладывать 4-5р\сутки 1 месяц. Сейчас вы чувствуете неровности на роговице. Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте! Зрение на этом глазу не изменилось?

Мария Алексеевна, добрый день. Нет, чувствую только раздражение на том месте, откуда вчера убрала ресницу и как будто что то инородное есть. К глазу прикасалась пальцем, поэтому переживаю.

Данных за смещение лоскута нет на данный момент. Продолжайте капать капли, которые вам назначили ваш доктор.