Укусы насекомых

Подскажите, пожалуйста, чей может быть укус? Ребенку 1 год. Переехали в новую квартиру и через несколько дней появились укусы, большие. 7 штук за одну ночь. Все на ногах и один на локте. Могут ли это быть кожееды, клещи и тд?

26 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! По укусам сложно сказать, какие насекомые их оставили. Это могут быть и кожееды, и постельные клопы, и блохи. Думаю, нужно провести обработку квартиры универсальным средством. А ребенку можно пока подавать в течение нескольких дней антигистаминные препараты (зодак, зиртек например) в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Александровна, опасны ли вообще укусы?
Спит она в своей кроватке, но так как она уже в новой квартире постояла и в ней могли завестись они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Александровна, прикрепила фотографию жука, которого сегодня нашла на полу

Это кожеед. Они не сосут кровь, но их укусы могут вызывать аллергические реакции, что и наблюдается у ребенка. Другой опасности они не представляют для человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Александровна, спасибо большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,это могут быть клопы,если есть старая мебель,ковры,лучше все проверить и вызвать службу,которая все обработает,но если там есть диван или кровать,на которой спит ребенок,обычно приходится избавляться от этой мебели.Дайте ребенку антигистаминные(зодак) и намажьте места укуса фенистилом или неотанином

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Сергеевна, опасны ли вообще укусы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила фотографию жука, которого сегодня нашла на полу

Нет,обычно они в старой мебели обитают,в любом случае,насекомые(блохи или клопы)могут быть причиной аллергической реакции на их укусы,поэтому надо от них избавляться

Мне кажется,это просто жук

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Сергеевна, да, понимаю, что нужно избавляться. Так как квартира съёмная, хозяин квартиры видимо дорожит старыми сломанным диваном и не хочет его менять....)
Теперь сидим и не знаем, что делать. Видимо в другую квартиру съезжать. Страшно, если и в нашей мебели поселятся

Я думаю,можно вызвать службу для обработки квартиры от всяких непрошенных гостей)

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее Всего клопы, хорошо посмотрите место на котором спите и можете вызывать службу дезинсекции