СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покусали клопы

Подскажите, что это? Похоже ли на укусы клопов? Или же так проявляется аллергическая реакция? Пятна появляются в течение дня, редко после ночи. Сначала это большое красное пятно, которое я потом чешу, потому что беспокоит зуд. И, как мне кажется, расчесываю эти пятна до таких ранок. Но сегодня я задумалась..а не клопы ли это

Нет
26 лет
22 Января 2024·Просмотров: 294·Анастасия, Петропавловск-Камчатский

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания только на руках?
Высыпания похожи на укусы и правда.
Необходимо внимательно осмотреть кровать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, не только
Есть на спине, пояснице, бедрах

Принятый ответ

Я вам рекомендую очно показать дерматологу и отдифференцировать, так как высыпания характерны и для укусов и для аллергической реакции.
До осмотра по лечению Рекомендации выше.

Здравствуйте.Укус насекомого и есть аллергическая реакция. Если это клоп,укусы появятся в течение ночи. Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.

Здравствуйте
Если после сна отмечаете,то вполне возможно что клопы
Осмотрите постель
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.