Белый пузырь на пальце руки у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка 5 лет долгое время на пальце руки был белый как пузырек. Он его никак не беспокоил. Сегодня возможно он его сковырнул и было много крови. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что с ним делать, чем можно помазать? Фото прилагаю.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавка
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, спасибо за такой развёрнутый ответ! Если она у него уже около года, значит это на тот момент было ослабление иммунитет?

Да, когда появилась ее можно только убрать
Сама не исчезнет
Поэтому и держится

Виктория Николаевна, в домашних условиях её никак нельзя удалить?

Даже не думайте
На практике с ожогами приходят потом

Виктория Николаевна, а мазать чем-то можно пока?

Левомеколь мазь 2 раза в день до визита к врачу

Виктория Николаевна, благодарю Вас!

На здоровье?

Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз! Вы знаете, я вчера на ночь помазала эту бородавку левомеколем, и сегодня утром ребёнок проснулся и она у него исчезла, то ли отвалилась то ли что) очень обрадовались)

Сходите на осмотр врачу, чтобы он очно проверил все

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на вирусную бородавку.
Обратитесь очно для удаления образования жидким азотом, лазером или сургитроном.
Самостоятельно не рекомендую заниматься удалением
Для уточнения диагноза вероятно потребуется осмотреть образование в дерматоскоп.

Марина Дмитриевна, здравствуйте, спасибо!