Удар губой

Здравствуйте! Ребенок ударился о край подлокотника дивана частью лица чуть выше верхней губы, под носом. Была кровь, но немного. Сразу появился небольшой отек, после холода уменьшился. Открыла посмотреть, и так поняла, что уздечку мы всё-таки порвали. Чем обрабатывать и как обезболить?((( Нужно ли ехать к врачу? P.S. У дочери в анамнезе сотрясение, не скажется ли удар губой и на голове? Понимаю, что звучит глупо, но у меня уже никаких нервов не хватает, столько приключений было. Такое ощущение, что при активных играх у нее вообще отключается чувство самосохранения.

35 лет

Здравствуйте.
Обработать мирамистином и на консультацию к хирургу или стоматологу .
Сотрясение и чмт по клиники нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Марина Александровна, без обращения к врачу какие могут быть осложнения? Фото я прикрепила, посмотрите, пожалуйста.

Осложнений не должно быть.
Место просто заживёт.
При сильном отеке или нагноении обязательно обратиться на консультация.
Пока наблюдайте.
Мирамистином 3- 4 раза в день орошать.
Пюреобразная пища. При боли нурофен 10 мг на гк

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Марина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте. Нужно обработать мирамистин /водный хлоргексидин
Для снятия отёка внутрь фенистил
Показать стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Екатерина Игоревна, город у нас маленький, стоматолог детский только по записи. Нужно просить срочно?

Принятый ответ

Лучше показаться конечно, если есть травма

Здравствуйте
Надо обработаться мирамистином
И на консультацию к стоматологу
На чмт никак не повлияет
Пока наблюдайте за ребёнком
Главное чтобы не было рвоты, головокружения, судорог, разные размеры зрачков
В ваше случае точно не будет, но это на будущее
От гематом наружных очень хорошо помогает трауамель с

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Дети часто травмируют уздечку верхней губы, особенно, если она низко была прикреплена. Слизистая полости рта обладает достаточно высокой способностью к регенерации, так что ранка закроется сама первичным натяжением. Можете обрабатывать Мирамистином. Щадящую пищу давайте в ближайшее время , кислое не стоит употреблять. Холод прикладывайте, если очень жалуется на боль, то можно дать Нурофен/Ибупрофен 10 мг/кг веса ребенка. Наблюдательная тактика за состояние ребенка. Запишитесь в ближайшее время на прием к стоматологу и по поводу травматизации уздечки, и по поводу профилактического осмотра зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Мария Сергеевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется консультация стоматолога в плановом порядке
Обработка Мирамистином 2 раза в день