Консультация педиатра /

Удар губой — вопрос №2380044

Здравствуйте! Ребенок ударился о край подлокотника дивана частью лица чуть выше верхней губы, под носом. Была кровь, но немного. Сразу появился небольшой отек, после холода уменьшился. Открыла посмотреть, и так поняла, что уздечку мы всё-таки порвали. Чем обрабатывать и как обезболить?((( Нужно ли ехать к врачу? P.S. У дочери в анамнезе сотрясение, не скажется ли удар губой и на голове? Понимаю, что звучит глупо, но у меня уже никаких нервов не хватает, столько приключений было. Такое ощущение, что при активных играх у нее вообще отключается чувство самосохранения.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте.
Обработать мирамистином и на консультацию к хирургу или стоматологу .
Сотрясение и чмт по клиники нет .
Клиент
Марина Александровна, без обращения к врачу какие могут быть осложнения? Фото я прикрепила, посмотрите, пожалуйста.

Педиатр
Осложнений не должно быть.
Место просто заживёт.
При сильном отеке или нагноении обязательно обратиться на консультация.
Пока наблюдайте.
Мирамистином 3- 4 раза в день орошать.
Пюреобразная пища. При боли нурофен 10 мг на гк
Клиент
Марина Александровна, спасибо!
Педиатр
На здоровье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нужно обработать мирамистин /водный хлоргексидин
Для снятия отёка внутрь фенистил
Показать стоматологу
Клиент
Екатерина Игоревна, город у нас маленький, стоматолог детский только по записи. Нужно просить срочно?
Педиатр
Лучше показаться конечно, если есть травма
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Надо обработаться мирамистином
И на консультацию к стоматологу
На чмт никак не повлияет
Пока наблюдайте за ребёнком
Главное чтобы не было рвоты, головокружения, судорог, разные размеры зрачков
В ваше случае точно не будет, но это на будущее
От гематом наружных очень хорошо помогает трауамель с
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Дети часто травмируют уздечку верхней губы, особенно, если она низко была прикреплена. Слизистая полости рта обладает достаточно высокой способностью к регенерации, так что ранка закроется сама первичным натяжением. Можете обрабатывать Мирамистином. Щадящую пищу давайте в ближайшее время , кислое не стоит употреблять. Холод прикладывайте, если очень жалуется на боль, то можно дать Нурофен/Ибупрофен 10 мг/кг веса ребенка. Наблюдательная тактика за состояние ребенка. Запишитесь в ближайшее время на прием к стоматологу и по поводу травматизации уздечки, и по поводу профилактического осмотра зубов.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется консультация стоматолога в плановом порядке
Обработка Мирамистином 2 раза в день