Как принимать витамины?

Здравствуйте. Распишите пожалуйста подробно, какие витамины когда принимать, с утра или вечером, какие до завтрака, Какие во время завтрака, какие после завтрака, какие между приемамами. Витаминов много, поэтому хочется, чтобы более эффективно было и совместимо. Спасибо) Список витаминов и минералов: Омега3 Витамин д - вигантол Витамин к2 Цинк Витамин C Йод - налемарин Метилофолат, Глобифер Магний

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже купили всё по отдельности? Или только планируете?

Галина Александровна, да, купил

Тогда витамин Д обязательно с утра. Йод принимают через 20 - 30 минут после завтрака. Витамин С во время или после еды сразу, желательно в первой половине дня.
Витамин К является жирорастворимым, поэтому его можно и сразу с витамином Д принимать.
Цинк в первой половине дня - чтобы с едой не было связано, можно принять за 2 часа до еды.
Магний поддерживает уровень калия в свою очередь, если Вам назначено 2 раза в день - принимайте в обед и вечером, если 1 раз, то можно вечером - непосредственно перед едой или во время еды.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам кто сделал такие назначения и по какому поводу?

Владимир Александрович, уролог. Дефициты всего.

Цинк до еды
Магний перед сном.
Останое во время еды или сразу после. Омегу и витамин Д желательно с чем-то жирненьким, например бутерброд с маслом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Форма магния у вас какая?
Вы не указали какие формы препаратов у вас

Завтрак
- омега
- Вит Д
- Вит К
Эти во время приема пищи с жирами обязательно
Цинк:
Если пиколинат или цитрат до еды
Если хелат - во время еды

Обед:
- Вит С
- глобифер
- метилфолат
Во время еды

Ужин:
- омега с жирами во время еды
- магний за 3ч до сна, если гцинат
Другие формы можно пить раньше

Виктория Николаевна, большое спасибо. Подскажите пожалуйста, хотел бы еще добавить коллаген для кожи да и для суставов, какой бы могли посоветовать, от какой фирмы хороший коллаген. Может быть и хондропротектрры

Коллаген - Живой
Хондропротекторы - через ревматолога
Я суставами не занимаюсь