Растущая гематома
Здравствуйте, мне 26 лет, беременность вторая (первая была без осложнений). 15 июля пошла кровь сначала светлая потом темная, по узи гематома 15*8мм, назначили дюфастон 1таб 3р в день, постепенно переходя к 1 таб 2р в день. Ничего не беспокоит по сей день, крови больше не было Сходила на узи 26 июля гематома уже больших размеров 63*10мм. Почему она так могла вырости ума не приложу, максимально в покое живу, насколько это возможно, могло ли это произойти от дюфастона? Можно ли его заменить на утрожестан или вообще отменить? Стоит ли начать пить магний или/и ставить папаверин? Срок беременности сейчас 12нед и 4 дня по узи
Добрый день! А транексам Вам назначали?
Илона Альбертовна, нет, в момент когда я была у врача кровь перестала идти (я просто пол дня в больнице провела в ожидании узи, а потом приема без записи)
Вам надо добавить к лечению транексам 500 три раза в день, чтобы затромбировать кровящий сосуд, за счет которого растет гематома
Илона Альбертовна, поняла, а сколько дней его принимать?
5-6 дней
Илона Альбертовна, хорошо, сегодня начну принимать, а что по поводу дюфастона? Результаты узи прикрепила, сейчас очень часто хочется в туалет по маленькому, только встану с туалета и опять хочется, хотя выходит только пару капель, боюсь что это опять пиелонефрит
А мочеиспускание болезненное?
Илона Альбертовна, небольшое жжение, это началось вчера
Тогда надо сдавать общий анализ мочи
Илона Альбертовна, хорошо, сдам. Хотела ещё спросить про транексам пить уже начала, кровь же у меня не выходит, точно все верно? И получается пока я его принимаю кровотечений не будет?
Принятый ответ
Все правильно, надо остановить рост гематомы за счет увеличения количества крови