Является ли нормой комочки и цвет кала

Добрый день. Вот уже неделю как перешли постепенно с нан безлактозный на Кан тройной комфорт. Интересует вопрос, является ли нормой тот вид кала что прикрепила в фото к данному вопросу? Малышка стабильно какает 1-2 раза в день, ничего не беспокоит, кушает с удовольствием смесь раз в 3-4 часа по 120 мл, нам на данный момент 3,5 месяца. Предисловие : мы с рождения на ив, изначально первые 3 недели были на нан гипоаллергенный, но на нем были обильные спрыгивания и врач перевела на нан тройной комфорт. На комфорте были примерно 3 недели и перешли на нан безлактозный. Врач увидела в подгузнике белые хлопья непереваренной лактозы и смешала что у нас ЛН. Я также прикрепила фото анализов, по которым видно что ЛН нет. Мы советовались еще с врачами, в том числе и здесь и было принято решение перейти на тройной комфорт обратно.

37 лет

Добрый день. В копрограмме признаки ферментативной недостаточности, характерные для данного возраста. Стул ребенка может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо. У ребенка стул в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии консистенция и цвет стула- это абсолютная норма для малыша.
По консистенции норма стула от водянистого до кашицы.
Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы. Белые комочки допустимы в анализе кала- это непереваренный остатки смеси, это не признак лактазной недостаточности.
При лактазной недостаточности- основной симптом- это пенистый стул! , срыгивания и вздутия живота( это два не основных симптома)
Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета. На смеси стул чаще всего зеленого цвета.
1. Анализ на углеводы в норме. Исходя из анализа у ребенка нет лактазной недостаточности
2. Копрограмма:
- единичные лейкоциты- это допустимое значение
- обнаружение нейтрального жира связано с незрелой ферментативной системой малыша. Это так же укладывается в норму.