Цистит подозрение

Здравствуйте возможно цистит. Началось жжение 17 июля 2024 года в уретре после туалета, продолжалось в течение недели. Я обрабатывала мирамистин, хлоргекседин не помогло. Начался зуд выпила флуконазол думала молочница. 22 июля сдала мочу, мазок на флору и посев флоры влаг. По анализам в моче выявлены бактерии. Сходила 27 июля к гинекологу она мне ничего не сказала как убрать мне зуд и жжение которое продолжается ведь по гинек анализам все хорошо. Подскажите пожалуйста как мне убрать жжение без антибиотиков, я уже устала и жуткий дискомфорт уже 2 недели.

Холецистит панкреатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи в норме. Воспалительного процесса нет. Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Вам нужно сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, благодарю вас. По гинекологии я сдала все мазки и посев там все в норме. Гинеколог мне на приеме сказала что там все ок и осмотрела меня.
Но меня мучает жжение в уретре его каким препаратом можно снять?

Теми препаратами, которые рекомендовала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, подскажите еще вопрос, а пробиотики внутрь стоит добавить или пока не нужно?

Пока в этом нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, благодарю вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте подскажите это нормально , что после Геля ГИНОКОМФОРТ у меня стал еще больше дискомфорт и все печет внутри от Геля и уретра и половые губы(( чем спасать все это дело ?

Видимо индивидуальная реакция. Заменить на вагилак или фагогин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, хорошо благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе от 22.07 активного воспаления нет. Бактерии и слизь могут быть погрешностью сбора. Я бы рекомендовала попробовать уронекст 1 пак 1 раз в день 7 дней, сдать еще раз мочу через неделю и выполнить узи почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Николаевна, благодарю вас?
Подскажите уронекст мне поможет снять жжение в уретре?

Если гинеколог свое исключил, то должен помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Николаевна, благодарю

Принятый ответ

Доброго времени суток. Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Александрович, благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Александрович, подскажите еще вопрос. По гинекологи у меня все хорошо я мазки сдавала и на осмотре у гинеколога была. Свечи мне помогут снять жжение в уретре?

Они профилактирует развитие восходящей инфекции мочевых путей. В какой-то степени да, снимают, но это не прямой эффект
Эффект от комплексного лечения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать