Консультация педиатра /

Как понять что заболело у маленького ребёнка — вопрос №2312262

Здравствуйте. Ребенку 1,6 года. Сейчас был у папы на руках, был без подгузника. Когда папа спустил его с рук, ребенок встал и сразу взялся ручкой то ли за живот, то ли ниже. Не заплакал, но сделал вид, что что-то не то. Как будто показал на дискомфорт. Могли ли папа как-то навредить ребенку пока спускал с рук? Я уже подумала, может защимил кожу, так как подгузника не было. Но красноты никакой не увидела. Животик пощупала, мягкий, ребёнок только смеется когда его щупаю. Очень переживаю.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Больные дети вялые, плачут. Ваш смеётся. Все хорошо)
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, ребенок сейчас уснул. Из-за этого и переживаю, что понаблюдала совсем немного за ним после случившегося. Время было уже спать укладывать.

Анестезиолог-реаниматолог
Значит все хорошо! И Вы ложитесь)
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте по ситуации которую вы описали отец не мог навредить малышу

Если бы была боль то малыш не смеялся бы точно
Если визуальное нет красноты на половых органах малыша и на животике ,то переживать не надо
Если малыш будет показывать на живот и сильно плакать очный осмотр врача и узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, визуально ничего не увидела. Через 20 минут после случившегося ребёнок лег спать. Было уже время укладывать.
Сейчас спит. Прощупала опять животик, ребенок не проснулся.
Педиатр
Не беспокойте малыша
Если малыш спит значит его ничего не беспокоит
Педиатр
Здравствуйте, когда малышам больно они вялые, плачут, ерзают.
Вы сразу поймёте что что то не так
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь, я думаю, папа не мог навредить малышу
Если ребенок спокойный, аппетит сохранен,значит всё хорошо