Консультация педиатра /

Повышены показатели крови — вопрос №2312309

Сдали с дочкой анализы( 15 лет) оказались повышены показатели гемоглабин, лимфоцитов, незрелые гранулоциты, базофилы. Кальций общий. Ребёнок жалуется только на периодические головные боли

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста как прикрепить анализы

Педиатр
Анализ мочи норма
Биохимический анализ норма
В общем анализе крови признаки немоконцентрации , необходимо увеличить питьевой режим
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, гемоглобин повышается чаще всего при недостаточном питьевом режиме, при гемоконцентрации ткани недополучают кислород, это и приводит к головным болям. Прикрепите анализы, посмотрю. Базофилы повышаются при аллергии либо паразитозе, нет ли высыпаний? Комары не покусали? Не обгорели на солнце? Периодичность головных болей совпадает с циклом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, высыпание только акне, так нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления, анемии нет.
Есть признаки гемоконцентрации, нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.
Биохимический анализ крови без воспаления.
Анализ мочи без воспаления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализы в норме биохимия и моча
По общему анализу, есть признаки "сгущения“ крови
Увеличить питьевой режим.
Часто причинами головных болей в подростковом возрасте могут быть нестабильность шейного отдела позвоночника, нужен рентген, консультация невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В ОАК воспалительного процесса нет
Анемии нет
Данных за аллергию нет
Есть признаки сгущения крови
Пить больше воды 40 мл на кг в сутки
В БАК все в норме
В ОАМ воспалительного процесса нет
Хорошие анализы
Не болейте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАК с признаками сгущения крови, надо увеличить питьевой режим
Биохимический анализ в норме
ОАМ в норме