У ребёнка гнойное образование на половом члене

Гнойное образование на головке полового члена у ребёнка 11 лет. На ощупь твёрдое. Ребенок показал только сегодня. У него ничего не болит, и не беспокоит. Как лечить, необходимо хирургическое вмешательство или можно обойтись мазями?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Это не гной, а скопление смегмы, ничего страшного, с этим ничего делать не надо, все выйдет само, просто соблюдайте гигиену как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не гной, а скопление смегмы. Страшного ничего нет, не переживайте. самостоятельно опорожнится когда внутренний дисток крайней плоти отойдет от головки, делать ничего не нужно.