Как долго можно пить афобазол

Добрый день, я пила афобазол курсом 3 месяца по 20-30 мг в день. Прекратила, тк в инструкции написано, что 3 месяца максимум. Вернулась постоянная тревога, + в жизни сейчас период непростой и не помешало бы успокоительное. Афобазол мне хорошо помогал, теперь прямо разницу заметила сразу в скорости беспокойных мыслей… 3 недели как не пью, дней 5 уже как это состояние. Можно ли повторить курс? Либо чем заменить? Новопассит пить не хочу , тк от него только в сон клонит а настроение мне особо не выравнивает

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Афобазол считается слабым седативным и безвредным препаратов, курс можно до 6 месяцев проходить, если Вам помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пить долго, но желательно не больше года.
Можно пропивать несколько месяцев, желательно до 6 , делать перерыв и возобновлять приём.

Но не забываем, что это только временное влияние на тревожное расстройство. Лечат только антидепрессанты и когнитивно поведенческая терапия с психотерапевтом.

Здравствуйте
Афобазол работает как эффект плацебо
Если вам хорошо помогал , можно продолжить прием до полугода

Здравствуйте! Афобазол и новопассит не лечат тревожное расстройство, а только убирают симптомы на время приёма. Сколько бы вы его не пили, симптомы вернутся.
Препаратами первой линии терапии для лечения тревожного расстройства являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно

В инструкции к препарату указано, что длительность курсового применения препарата составляет - 2-4 недели.
При необходимости, по рекомендации врача, суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.