Кашель без температуры
Здравствуйте! Ребенку 3 года,сначала была температура 37-37,5..сухой кашель,сейчас кашель без температуры, сильный,с отделением мокроты,особенно ночью, закашливается до рвоты.у врача были,назначил лазолван сироп, от которого только хуже,такое ощущение, капли в нос називин, промывание носа и мирамистин горло. Прошло 5 дней ситуация не меняется. Сегодня сдали кровь,мочу..анализы приложу. 2 месяца назад лежали в больнице с правосторонней пневмонией.
Здравствуйте, насморк у ребенка есть, я правильно понимаю?
Лазолван обязательно отменить! Он усиливает кашлевой рефлекс, соответственно, ребёнок кашляет больше. По результатам анализов крови бактериального процесса нет, он в норме. ОАМ - норма. Скорее всего, у ребенка постназальный затек, слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Из лечение необходимо оставить только промывание носа и понаблюдать ситуацию после отмены лазолвана, обычно становится сильно лучше.
Наталья Александровна, сопли не текут из носа,они где-то внутри.Скажите,нужно ли просить врача назначить какие-то прогревания или как лечить вообще?Нам постоянно ставит врач бронхит. Болели месяц назад, кашель прошёл после 3 прогреваний в правой области груди
Принятый ответ
Физиотерапия иногда оказывает положительный эффект, можно попросить. Но я не знаю, что есть в наличии в вашей поликлинике.
Начните давать капли Синупрет по 15 капель 3 раза в день 7 дней, про положительном эффекте можно увеличить применение до 14 дней, достаточно хорошо способствует разжижению отделяемого.
Также я бы посоветовала промывать нос не с помощью спреев, а с помощью физраствора через шприц, как это правильно сделать можно посмотреть на видео в интернете. Так и введите запрос, выйдет много видео. Единственное, это нужно делать на незаложенный нос, т.е. сначала сосудосуживающие капли, затем промывание. Но сосудосуживающие капли можно использовать максимум 5 дней. После их отмены - утром после сна промывания не делайте, пусть ребёнок поактивничает, отек немного спадет сам, затем промывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все сиропы от кашля детям до 5-6 лет не давать , образуется много слизи а у малыша кашлевой рефлекс развит слабо и малыш не может ее откашлить
По анализам все в норме ,острого воспалительного процесса нет
Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки
Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления, анемии нет.
Лечение рекомендую продолжать симптоматическое :
1.Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.
Лазолван отменить
Наталья Александровна, лейкоциты повышены в 2 раза выше нормы,что это может значить?
Вы об анализе мочи?
Наталья Александровна, анализ крови
Наталья Александровна, лимфоциты, неправильно написала
Принятый ответ
Лимфоциты клинически значимы в абсолютных значениях, они в пределах нормы. Да и по возрасту у вас лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами.
В процентах да 65%, повышаются при вирусной инфекции. Но уровень моноцитов, лейкоцитов в норме(поэтому воспаления нет).
Принятый ответ
Здравствуйте!все муколитики детям до 5 лет лучше не давать , провоцируют образование мокроты , а детей еще не развит кашлевой толчок .
Кашель связан с постназальным затеком.
Називин 0 025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Так же можно делать дренажный массаж ( есть видео в интернете ) , ингаляции с NACL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
ОАМ без патологии . ОАК спокойный , поеданий для приема антибиотиков нет.